Все для купания


22 мая 2006

Все для купания

Прежде чем купать малыша, необходимо тщательно подготовиться к этой процедуре. Помимо ванночки и термометра для воды, маме необходимо: надеть на себя фартук, чтобы не намочить одежду, положить рядом с собой мыло, детский шампунь, махровую салфетку, полотенце, вату для удаления воды из ноздрей и ушей младенца, игрушки для купания, лосьон или детскую пудру, вазелин, распашонку, пеленку, ночную рубашку.


Можно пользоваться специальной детской шапочкой для купания, надевая ее на ребенка непосредственно перед процедурой. С ее помощью не придется держать головку новорожденного, так как внутри нее находится пенопласт или другой не тонущий материал.


Мыло годится любое, не слишком щелочное. Можно взять такое мыло, которое имеет бактерицидные действия, как правило, оно содержит гексахлорофен. Однако необходимо помнить, что многие медики придерживаются того мнения, что антибактериальное мыло в какой-то степени вредит здоровью, поскольку слишком ограждает от воздействия бактерий, по причине чего у ребенка может быть слабый иммунитет.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net