Коляска


23 мая 2006

Коляска

Недопустимо, чтобы коляска стояла в квартире, а тем более в комнате малыша. К тому же, бывает неудобно спускать и поднимать ее каждый день, если семья проживает не на нижних этажах. Удобнее оставлять ее на первом этаже, можно даже сделать для нее деревянную будку в целях безопасности.

После прогулки на колесах и поверхности коляски, обязательно присутствует уличная пыль, в которой содержится множество болезнетворных микроорганизмов. Ее становится значительно меньше после обработки влажной тряпкой, однако это не окончательно помогает. Тем не менее, каждый раз после прогулки нужно вытирать внешнюю и внутреннюю поверхности коляски и выбивать матрасик. Чтобы металлические детали не ржавели и не скрипели, необходимо их время от времени смазывать машинным маслом.

Целлофановый верх коляски рассчитан только на случай дождя, а пользоваться им в хорошую погоду не рекомендуется. Во время прогулок коляска должна быть открыта, чтобы ребенок мог дышать свежим воздухом, а не изолированным.

Со временем, когда малыш будет сидеть, понадобится колясочка меньших размеров, складная, так называемая прогулочная. Спинка у нее при необходимости отбрасывается, на случай, если карапуз во время прогулки заснет. Обычно такие коляски оборудуются сеточкой внизу, куда можно положить пакет со всем необходимым для ухода за ребенком.

В настоящее время продаются коляски, которые предназначены для сна и для сидения одновременно. Они легко трансформируются, и к тому же не приходится тратиться на две коляски для малыша. Кроме того, становятся все популярнее специальные сумки для переноски младенца. Конечно, использовать их как кроватку нельзя, но если нужно перенести новорожденного куда-то, они очень удобны — намного удобней коляски.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net