Каковы симптомы хламидиоза?


7 января 2015

Каковы симптомы хламидиоза?

Хламидиоз является довольно распространенным заболеванием, передающимся половым путем (ЗППП). На самом деле заболевание является результатом передачи бактерий от одного человека к другому посредством полового контакта, и его можно предотвратить с помощью барьерных методов контрацепции, таких как мужские и женские презервативы. В случае диагностирования хламидиоза на его ранних стадиях, хламидиоз довольно легко поддается лечению при помощи антибиотиков, но не всегда заболевание удается во время заметить.

Симптомы хламидиоза могут изменяться, и они различаются у мужчин и женщин. И мужчины, и женщины могут быть инфицированными и не замечать этого, и на самом деле около 70% случаев хламидиоза протекают без симптомов. Мужские симптомы более выражены, и у них заболевание может быть раньше диагностировано, хотя ЗППП часто может быть и не выявлено на ранних стадиях. К сожалению, если пропустить первые признаки заболевания, оно может привести к значительным осложнениям, включая воспалительные заболевания тазовых органов, воспалению шейки матки, передаче заболевания новорожденным, отеку яичек или мочевыводящих путей у мужчин.

У женщин, симптомы хламидиоза могут включать в себя боль при половом акте, или боль при мочеиспускании.

У некоторых женщин развиваются инфекции мочевого пузыря, и они испытывают жжение или дискомфорт при мочеиспускании вследствие чего мочевой пузырь не полностью опорожняется. Стенки шейки матки могут стать раздраженными, это приводит к обильным вагинальным выделениям. Могут наблюдаться кровотечение между циклами, некоторые женщины могут чувствовать боль в области таза или в нижней части живота.

У мужчин, симптомы хламидиоза вызывают боль при мочеиспускании, боль похожая на резь и жжение.

У мужчин также могут наблюдаться необычные выделения из пениса, что легко заметить, так как они оставляют следы на белье. Некоторые мужчины могут также заметить боль или дискомфорт в яичках или боль в области таза. Одним из симптомов хламидиоза, который может возникнуть как у мужчин, так и у женщин является вторичная инфекция в глазах. Наблюдается отек и зуд в глазах, но это происходит очень редко. Такое бывает если инфекция передается на глаза, через руки и этого можно избежать, если тщательно соблюдать гигиену и тщательно мыть руки после посещения туалета.

Так как при хламидиозе часто не возникают симптомы, лучшим методом профилактики заболевания является безопасный половой акт. Люди, которые регулярно имели незащищенный секс, особенно с несколькими партнерами, подвергались гораздо большему риску развития заболевания. Тем не менее, чтобы заболеть данным заболеванием нужно лишь один раз иметь незащищенный половой контакт с инфицированным партнером. Если у Вас был контакт с партнером, страдающим хламидиоз, необходимо пройти лечение, даже если симптомы не наблюдаются.

Видео


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net