Как лечить педикулез маслом чайного дерева?


1 августа 2014

Как лечить педикулез маслом чайного дерева?

Масло чайного дерева для борьбы со вшами является относительно простым средством. Масло чайного дерева можно добавлять в шампуни и кондиционеры и использовать их в качестве профилактики и лечения умеренных инвазий. Масло также безопасно можно использовать при стирке постельного белья и в прачечных для уничтожения вшей, живущих в постельных принадлежностях или одежде. Масло чайного дерева можно приобрести в виде чистого экстракта, в виде разбавленного экстракта или в виде масла для лечения волос или хозяйственного мыла. Преимущество экстракта масла чайного дерева заключается в том, что его можно добавить в шампунь, кондиционер или хозяйственное мыло, и его не трудно добавлять и в другие средства.

Первым шагом в лечении педикулеза маслом чайного дерева является мытье волос шампунем с маслом.

Смешайте две капли масла в 4 унциях (118 мл) моющего средства, этого количества будет достаточно для лечения легкой инвазии. Масло в такой же пропорции можно добавить и в кондиционер. После мытья волос, необходимо расчесать их расческой, это поможет вытянуть вшей и их яйца (гниды) из волосяных фолликулов. Хотя лечение с использованием масла чайного дерева убьет многих вшей, вполне возможно, что не все из них погибнут при первой обработке.

Вши могут жить в одежде и постельных принадлежностях.

Важно стирать все постельное белье ежедневно, пока педикулез не пройдет. Можно использовать масло чайного дерева для борьбы со вшами, которые живут в тканях, добавив несколько капель в стиральный порошок. Если заражение очень тяжелое, можно использовать другой тип масла, а именно оливковое масло в сочетании с маслом чайного дерева. Для этого средства, смешайте восемь капель масла чайного дерева с 4 унциями (118 мл) оливкового масла. Нанесите масло на волосы и массажными движениями вотрите его в волосы от кожи до самых кончиков. Оставьте смесь на один час, а затем смойте.

Лечение педикулеза маслом чайного дерева может занять около недели. Если вши не умирают, или же опять появились, необходимо перейти к более эффективному лечению. Существует целый ряд пестицидов, которые убивают вшей более эффективно, чем масло чайного дерева, хотя они гораздо сильнее воздействуют на организм человека.


Источник: wisegeek.com
Фото: pediatrics.answers.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net