Главная / Перечень заболеваний / Детские болезни / Выбираем слабительное для детей

Выбираем слабительное для детей


26 июня 2014

Выбираем слабительное для детей

У младенцев и у маленьких детей иногда бывают проблемы с пищеварением, в том числе запоры, но так как у детей очень чувствительный организм, необходимо выбрать мягкое слабительное средство. Существует много натуральных средств, которые можно использовать при запоре и важно выбрать нужное между разнообразием природных средств. Чтобы принять решение о наилучшем слабительном средстве для младенца, посоветуйтесь с врачом, врач может порекомендовать различные решения этой проблемы на основе своего профессионального опыта.

Эксперименты с рационом питания ребенка также могут дать свой результат, а могут помочь и простые упражнения. Все зависит от количества времени, а также природных средств, которые у вас есть под рукой. Запор очень часто случается у ребёнка, особенно когда рацион питания резко меняется в связи с введением новых продуктов и жидкостей.

Чтобы помочь уменьшить запор Вы можете ввести в рацион ребёнка яблоко или сливовый сок.

При переходе ребёнка на твердую пищу, можно добавить продукты, такие как чернослив, шпинат, груши, персики, которые также используются в качестве естественного слабительного для младенцев. Вы можете попробовать любой из этих методов, они не являются вредными для детей. Из эффективных средств старайтесь выбирать продукты и напитки, которые любит Ваш ребёнок.

При внесении изменений в рацион ребёнка, особенно важно сообщить об этом врачу. Он может помочь вам выбрать новые элементы, которые эффективны в качестве слабительного для младенцев, врач знаком с этой проблемой, и может дать множество рекомендаций. Некоторые упражнения также могут помочь при запоре, особенно если у Вас нет времени ходить по магазинам в поиске новых пищевых ингредиентов. Положите ребёнка на спину и осторожно повращайте его ногами в воздухе. Теплая ванна может также помочь, особенно, если ребенок испытывает запоры из-за внешнего стресса.

Ссылка по теме: Что вызывает запоры у детей?


Источник: wisegeek.com
Фото: display-wallpapers.blogspot.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net