Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Зубы мудрости / Обезболивающие препараты для лечения зубов мудрости

Обезболивающие препараты для лечения зубов мудрости


23 апреля 2014

Обезболивающие препараты для лечения зубов мудрости

Обезболивающие препараты для лечения зубной боли лучше принимать после предварительной консультации с врачом. Но тем не менее, в данной статье говорится о некоторых распространенных препаратах, которые используются для лечения боли.

Зубы мудрости начинают прорезаться в возрасте 17-24 лет. У некоторых людей, эти коренные зубы прорезаются и могут выстраиваться рядом с другими зубами позади вторых моляров, при этом не вызывая никаких проблем. Но другим людям придется пройти через мучительную боль в период прорезывания зубов мудрости. Обычно такое происходит, когда для зубов недостаточно места или же зубы мудрости растут неправильно. В результате неправильного роста, человек страдает от мучительной боли, повреждения соседних зубов и других стоматологических проблем. Хотя, бывают случаи, когда непрорезавшиеся зубы мудрости не приводят к каким-либо очевидным проблемам, но могут быть уязвимы к заболеваниям.

Симптомы ретинированных зубов мудрости

В большинстве случаев, ретинированные зубы мудрости не приводят к каким-либо последствиям. Однако, если зубы инфицируются или развиваются любые другие стоматологические осложнения, то обычно, проявляются определенные симптомы, такие как боль, опухание десен, покраснение или кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. Так же может возникнуть отек вокруг челюсти, сопровождающийся головной болью и неприятным привкусом во рту.

Обезболивающие препараты против зубной боли

Обычно при боли зубов мудрости используются препараты, относящиеся к классу нестероидных противовоспалительных препаратов или НПВП. Эти препараты можно купить без рецепта, но есть и рецептурные препараты.

Наиболее распространенные – это аспирин, ибупрофен, напроксен, кетопрофен, кроме того, еще используют тайленол 3, викодин и перкоцет.

Но стоит учитывать, то, что характер боли может отличаться, поэтому обезболивающие лекарства могут различаться по составу. Стоит предварительно проконсультироваться со стоматологом, чтобы он назначил лекарство, которое подходит вам лучше всего. В попытке сэкономить, вместо того чтобы обратиться к стоматологу, вы можете усугубить проблему и в конечном итоге потратить еще больше денег. Наряду с обезболивающими препаратами, существуют несколько способов, которые могут помочь уменьшить боль.

При боли в зубах мудрости, наберите в рот холодной воды, она может успокоить больной нерв и облегчить боль. Однако, старайтесь не использовать ледяную воду или газированные напитки, они могут усилить боль.

Холодная вода не всем подходит, особенно она вредна людям с зубами, чувствительными к низким температурам. В этом случае, вы можете использовать горячую воду. Наберите в рот теплую воду (не слишком горячую) и подержите ее некоторое время, пока боль не утихнет. Вы также можете выпить чай или кофе без сахара.

Полоскание горла теплой водой с небольшим количеством поваренной соли также полезно при зубной боли.

Соль также поможет укрепить десны, поможет справиться с любой инфекцией и уменьшит отек. Поласкайте горло теплой соленой водой несколько раз в день и боль утихнет.

Видео

Боль может усиливаться если частицы пищи застревают в щелях зубов. Поэтому следует чистить зубы днем после приема пищи и перед отходом ко сну, это уменьшит вероятность развития какой-либо инфекции и улучшит общее состояние зубов. Также большинство зубных паст содержат вещества, которые могут снизить чувствительность десен на некоторое время.

При помощи рецептурных и безрецептурных препаратов и самолечения, вы сможете избавить зубы мудрости от боли на время. Но стоить отметить, что лучше обратиться к стоматологу за консультацией, так как самолечение не всегда эффективно и безопасно.

Ссылка по теме: Какие осложнения вызывают зубы мудрости


Источник: buzzle.com
Фото: emergencydentistcare.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net