Брекеты для взрослых


7 ноября 2014

Брекеты для взрослых

Вы взрослый человек и Вам нужны ортодонтические брекеты? Эта статья для Вас. Вы будете удивлены, узнав, сколько имеется вариантов лечения брекетами для взрослых. Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с девочкой-подростком, широко улыбающейся Вам улыбкой на миллион долларов, и вежливо улыбаться ей в ответ, но с плотно сжатыми губами? Вы все еще мечтаете об идеально ровных жемчужно-белых зубах, но стесняетесь ходить в тридцать лет со ртом «полным железа»? Что ж, у нас есть для Вас хорошие новости, сегодня брекеты для взрослых – это последняя мода.

Неровные зубы нередко могут приводить к более серьезным проблемам, чем просто смущение при улыбке. Они могут становиться причиной рецессии десен, сложностей с осуществлением ухода за зубами и повышенного риска развития кариеса и образования полостей, помимо ряда других неприятностей. Поэтому если у Вас аномальная окклюзия (это научное название неровных зубов), будь Вы взрослый или ребенок, Вам лучше заняться выравниванием зубов при помощи ортодонтических брекетов. Сегодня, когда информированность о необходимости ухода за зубами все возрастает, взрослым доступно множество различных вариантов для выравнивания зубов. Вот несколько наиболее распространенных из них:

Металлические брекеты

Это обычные брекеты, устанавливаемые большинству пациентов. Они отчетливо видны на зубах, но традиционно считаются самыми доступными. Большинство взрослых отказываются от этих брекетов, однако, для некоторых людей, работающих дома, они являются вполне приемлемым вариантом.

Цветные брекеты

Хотите продемонстрировать свою неординарность? Вы заядлая яркая модница, убежденная в обязательности соответствия всех надетых на Вас аксессуаров? Вы готовы сделать скобы и проволоки частью своего образа жизни? Тогда попросите своего врача-ортодонта установить Вам вместо обычных, унылых, зеленовато-серых лигатур для брекетов цветные, например, красные, оранжевые или даже флуоресцентно зеленые! У Вас будет причина улыбаться даже с брекетами на зубах. Во время последующих посещений врача лигатуры можно менять, обеспечивая разнообразие цветов в соответствии с Вашим гардеробом.

Керамические брекеты

Это вполне доступный и приемлемый вариант для взрослых. Керамические брекеты делаются из композитного материала, имеющего цвет зубов, поэтому они сливаются с зубами и их не так заметно, как традиционные металлические брекеты. Однако, в связи с тем, что эти брекеты изготавливаются из чувствительного материала, например композитной пластмассы, пациентам, делающим выбор в их пользу, необходимо быть весьма осторожными и избегать окрашивания брекетов из-за курения или употребления чая, кофе и прохладительных напитков. В целом, керамические брекеты способны «маскироваться», поэтому они популярны среди взрослых, ищущих доступные и эстетичные варианты лечения.

Лингвальные брекеты

У людей, работа которых требует от них постоянного взаимодействия с другими людьми, например, администраторов, секретарей, телеведущих, сотрудников по связям с общественностью, и т.д., заметные брекеты могут ставить их карьеру под угрозу. Поэтому создание лингвальных брекетов стало замечательным прорывом в ортодонтии. Лингвальные брекеты – это обычные металлические брекеты, которые устанавливаются на внутренней поверхности зубов, благодаря чему их не видно невооруженным глазом. Большинство случаев аномальной окклюзии соответствуют требованиям установки этих брекетов, за исключением тяжелых случаев перекрестного латерального или глубокого вертикального перекрытия. Однако лингвальные брекеты требуют особого ухода в связи с тем, что осуществление надлежащей гигиены полости рта становится при их использовании делом первостепенной важности, так как в противном случае неизбежно образование множественных полостей. При определенных усилиях уход за ортодонтическими брекетами можно осуществлять достаточно легко. Несмотря на то, что лингвальные брекеты относительно дорогие, они позволяют избегать непривлекательного внешнего вида и по этой причине считаются наилучшими брекетами для взрослых.

Невидимые брекеты

Это еще один эстетичный вариант для взрослых. Невидимые брекеты представляют собой прозрачные пластиковые съемные конструкции. Их необходимо носить в течение определенного периода времени (обычно в течение 2-3 недель), поле чего заменять немного более тугими конструкциями. Такие брекеты можно снимать во время еды и чистки зубов. Однако нередко этим их преимуществом злоупотребляют. Для обеспечения эффективности лечения невидимые брекеты предпочтительно носить в течение более продолжительных периодов времени, чем другие брекеты. Тем не менее, это все-таки один из наилучших вариантов для взрослых, стремящихся выровнять зубы быстрым и высоко эстетичным способом.

Так что, не мучайтесь вопросом, устанавливать брекеты или нет! Теперь Вы можете уверенно проходить к своему рабочему месту с брекетами на зубах и с предвкушением ожидать через несколько месяцев результата в виде на зависть ровных жемчужно-белых зубов.

Предупреждение: Данная статья носит чисто информативный характер и не должна использоваться в качестве замены рекомендациям специалистов в области медицины. Проконсультируйтесь у врача-ортодонта, чтобы узнать, какая разновидность брекетов подходит именно Вам.

Видео

Ссылка по теме: Брекеты: керамические или металлические


Источник: buzzle.com
Фото: couserorthodontics.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net