Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Зубные имплантаты / Что выбрать: съемные протезы или импланты?

Что выбрать: съемные протезы или импланты?


10 июня 2014

Что выбрать: съемные протезы или импланты?

Самыми популярными вариантами замены отсутствующих зубов являются протезы и имплантаты. В данной статье Вы сможете найти подробную информацию о протезировании и зубных имплантатах и сможете выбрать подходящий для Вас метод. В связи с увеличением средней продолжительности жизни, люди нуждаются в различных методах замены зубов. Зубы человека с возрастом перестают функционировать должны образом. Поэтому все чаще люди обращаются к протезированию для решения проблем, кроме того, к потере зубов могут привести травмы лица и стоматологические заболевания. Среди доступных вариантов замены зубов популярны зубные имплантаты, полные протезы, съемные протезы, и т.д.

Определение

Люди, которые носят зубные протезы, наверняка знакомы с массой проблем, связанных с их использованием. Протезы представляют собой полный набор зубов для нижней и верхней челюсти. Нижний протез может не помещаться внутри рта, соскальзывать или выпадать. В то время как верхний протез не так легко соскальзывает, и это обязательно вызывает дискомфорт, так как он охватывает небо. Протезы также могут мешать разжевыванию пищи и влияют на вкусовое ощущение. Ношение полных протезов часто сопровождается болями и образованием язв.

Частичные съемные протезы представляют собой не полный набор зубов.

Вместо этого заменяют только несколько отсутствующих зубов. Эти разнообразные зубные протезы могут состоять из двух или более искусственных зубов. Они прикрепляются к зубам по обе стороны недостающих. Поэтому вам необходимо иметь здоровые и крепкие зубы по обе стороны от отсутствующих зубов. Зубные имплантаты носят более постоянный характер. В основном искусственный зубной имплантат с винтовым металлическим болтом вкручивается в кость челюсти и со временем, кости и металл соединяются.

Удобство

Частичные протезы прикрепляются к прилегающим зубам с помощью металлической застежки. Поэтому их легко устанавливать и убирать. Тем не менее, если вы их убрали, после необходимых манипуляций Вам необходимо вернуть их на место. Частичные протезы более удобны, чем полные, которые не только больше загрязняются, но и приводят ко многим неудобным ситуациям.

Зубные имплантаты — это постоянное решение, после установки, Вам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы постоянно их снимать или устанавливать. После установки имплантатов, вы освобождаетесь практически от любых неудобств или дискомфорта на протяжении следующих 10 -15 лет.

Недостатки

Почти каждый искусственный способ замены зубов имеет свои ​​собственные плюсы и минусы. Съемные протезы и зубные имплантаты также связаны с определенными рисками и обладают некоторыми недостатками. Один из самых больших недостатков съемных протезов заключается в том, что они требуют наличие двух здоровых зубов по обе стороны. Это может показаться жестким требованием для пожилых людей, у которых нет достаточно сильных зубов, которые могут поддерживать протезы.

Даже у людей, у которых хорошие зубы, давление протеза может со временем ослабить их, и привести к их загниванию.

Зубные имплантаты имеют совсем другой набор недостатков. Во-первых, не каждый может поставить себе имплантаты, так как не всем они подходят. В ходе процедуры могут возникнуть инфекции. В таких случаях лучше рассмотреть мини-имплантаты. Ваш стоматолог может оценить состояние ваших зубов, и предложить подходящий для вас вариант. Не стоит ориентироваться только на цену при выборе метода лечения.

Видео

Ссылка по теме: Что выбрать: зубной имплант или зубной мост?

Источник: buzzle.com
Фото: peninsulaspecialty.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net