Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Средства гигиены / Как работает электрическая зубная щётка?

Как работает электрическая зубная щётка?


7 октября 2014

Как работает электрическая зубная щётка?

Если Вы отказываетесь от покупки электрической зубной щётки только потому, что вы не знаете, как она работает, то не бойтесь… Хотя мы с детства ежедневно чистим зубы, шансы на зубную боль и другие осложнения все же присутствуют. Основной причиной проблем с зубами является то, как мы чистим зубы, а не то, какую марку зубной пасты или щётки мы используем. Многие люди имеют неправильное представление, согласно которому, если использовать правильный вид зубной щетки или зубной пасты мы сможем избежать проблем с зубами. Тем не менее все зависит от того, как мы чистим зубы, а не чем.

Электрическая зубная щётка

Электрическая зубная щётка использует электроэнергию для перемещения головки щётки, которая и чистит зубы. Иногда её еще называют роторной зубной щёткой, так как ее головка перемещается волнообразным образом. Существует множество функций щётки, которые помогают в чистке зубов людям, страдающим проблемами с двигательной координацией. Хотя некоторые исследования утверждают, что электрическая зубная щетка не имеет никаких дополнительных преимуществ в сравнение с обычными зубными щетками, стоматологи и другие профессионалы согласны, что у этих щёток действительно есть определенные преимущества.

Понимание того, как электрические щётки работают на самом деле, поможет людям, которые хотят выбрать лучшую зубную щетку для себя. Электрические щётки обычно движутся в колебательном или вибрирующем режиме. Они работают от батареек, которые можно зарядить или заменить при необходимости. Так как они контактируют с водой, все части щетки герметичны и исключают любые возможные повреждения устройства или нанесения вреда пользователю.

Так как щётка включает электрические элементы, она немного толще, чем обычная зубная щётка.

Другая интересная особенность заключается в том, что можно установить таймер, обычно он устанавливается на две минуты, он уведомит пользователя о том, что он должен изменить положение щётки во время чистки. Пользователя предупреждает звук или просто небольшая разница во вращении головки. Некоторые модели могут даже иметь датчики, которые подадут сигнал, если вы будете дополнительно давить на щётку в ходе чистки. Вы также можете настроить скорость движения головки или настроить ее мягкость или включить массажную функцию. В дополнение к базовым функциям, некоторые модели имеют ЖК-экран, который показывает время пользования щёткой или время чистки. На некоторых дисплеях могут даже отображаться смайлы.

Цены на электрические зубные щётки высоки, обычно они стоят от $ 70 до $ 170 или даже выше. Если вы хотите купить щётку ребенку, вы должны знать, сколько и какие головки идут с ней в комплекте. Вы можете почитать отзывы в сети и сравнить их характеристики. Чтобы узнать о всех функциональных возможностях этих устройств, Вы можете посетить ближайший магазин электронных товаров и проверить имеющиеся модели.

Видео

Ссылка по теме: Натуральная зубная паста


Источник: buzzle.com
Фото: helpyourmouth.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net