Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Как использовать гвоздику при зубной боли

Как использовать гвоздику при зубной боли


25 марта 2014

Как использовать гвоздику при зубной боли

Зубная боль может быть очень сильной, она может даже помешать вашей трудовой деятельности. При возникновении боли лучше всего обратиться к стоматологу для постановки точного диагноза и правильного лечения, но пока вы не попали на прием, боль можно облегчить с помощью гвоздики. Гвоздика представляют собой специю, которая часто используется в кулинарии, а также в фитотерапии. Можно использовать гвоздику в виде порошка, масла или целиком. Каждая из этих форм одинаково эффективна, поэтому это всего лишь вопрос индивидуальных предпочтений. Многие люди предпочитают использовать молотую гвоздику, отчасти потому, что эта пряность часто имеется дома. Для лечения зубной боли молотой гвоздикой, просто поместите щепотку порошка между щекой и десной возле пострадавшего зуба.

Гвоздичный порошок, при смешивании со слюной во рту, приводит к онемению тканей вокруг зуба и уменьшает боль.

Цельные зубчики гвоздики можно купить в продуктовом магазине или магазинах здорового питания, хотя конечно легче найти молотую гвоздику, чем цельную. Поместите пару зубчиков в рот в область больного зуба и держите их там в течение нескольких минут, пока они не начнут размягчаться. Вы можете разжевать их, чтобы смягчить их еще больше. Натуральные масла при смешивании со слюной вызывают онемение пораженной области.

Гвоздику следует держать во рту в течение примерно 30 минут, и при необходимости можно повторить процесс.

Гвоздичное масло очень популярное средство для лечения зубной боли, и хотя его не так просто найти, в большинстве аптек оно все же продается, необходимо лишь спросить его у фармацевта. Следует с осторожностью использовать гвоздичное масло, так как оно очень сильное, и для обезболивающего эффекта потребуется лишь небольшое количество. Можно погрузить ватный тампон в бутыль с маслом, а затем нанести масло тампоном на больной зуб.

Ссылка по теме: Можно ли полоскать рот перекисью водорода?


Источник: wisegeek.com
Фото: health.howstuffworks.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net