Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Где и как дешевле лечить зубы?

Где и как дешевле лечить зубы?


18 июля 2013

Где и как дешевле лечить зубы?

Как выбрать безопасную стоматологию?

Выбор подходящей стоматологии – непростое дело, поскольку вы доверяете врачу свои зубы, которые не только выполняют необходимую функцию для всего организма человека – пережевывание пищи, но и важную эстетическую – позволяют ощущать себя уверенными в общении с другими людьми. Сегодня стоматологические услуги поставлены на коммерческий поток, и буквально на каждой улице города можно увидеть стоматологические клиники, большие и маленькие, предоставляющие несколько главных наиболее востребованных услуг или полный спектр. Поэтому возникает множество вопросов: на что следует обратить внимание, выбирая безопасную стоматологию, и где дешевле лечить зубы.

Лицо стоматологии

Первоначальное мнение складывается при первых минутах общения с администратором стоматологии, причем абсолютно не важно, живое это общение или по телефону. Обратите внимание на манеру разговора и то, насколько полны и конкретизированы ответы по поводу стоимости услуг и квалификации врачей, работающих в клинике. При личном визите обязательно посмотрите наличие лицензии, которая обязательно должна быть размещена на стенде «информация для потребителя». Если все устраивает и не вызывает сомнений, остается только выбрать подходящего врача и прийти на первый консультативный осмотр, который позволит определить наличие существующих проблем и методы их устранения, а также примерную стоимость услуг.

Важно знать: Как облегчить зубную боль

Стоматолог

Безусловно, лучше всяких слов – грамоты, дипломы, как доказательства профессионализма врача-стоматолога. Однако и простой специалист, который не разъезжает по конференциям, и не имеющий почетных грамот, может оказаться отличным врачом. В любом случае рекомендуется поискать отзывы, как о стоматологии, так и о деятельности конкретных стоматологов.

Ассистент

Большинство врачей-стоматологов работают в паре с ассистентом, который помогает управлять стоматологическим оборудованием, меняет наконечники и валики, заполняет историю болезни, подготавливает необходимые пломбировочные материалы и пр. Поэтому, наличие ассистента – большой плюс, поскольку врач не будет отвлекаться на выполнения мелких обязанностей, а сам процесс будет быстрым.

Стоматологическое оборудование

Качественные и безопасные стоматологические услуги можно оказать только при наличии хорошего современного оборудования:

  • апекслокатора,
  • цифрового радиовизиографа,
  • электроодонтодиагностического аппарата и пр.

Оборудование позволяет врачам верно диагностировать и контролировать состояние зубов в процессе лечения, а также убедиться в конечном результате. Кроме того, многие современные клиники уже давно отказались от применения бормашин, заменив их специальными приборами, называемыми плазменными щетками, которые аккуратно и точно проделывают дырку в зубе без боли.

Если вы ищите, где дешевле лечить зубы, клиника с таким оборудованием не для вас. Поскольку стоимость услуг складывается не только из применяемого оборудования, но и материалов. Ведь бывают обычные пломбы (цементные) и полимерные, отличающиеся не только долговечностью, но и идеально подходят под цвет эмали зубов.

Что касается методов обезболивания, изменения затронули и эту область стоматологических услуг. Появились новые высокоэффективные препараты для местного обезболивания, а уколы теперь делают с использованием карпульных шприцов, иглы в которых настолько тонкие, что совершенно не травмируют десна. Кроме того, действие препаратов начинается практически мгновенно, и клиент ничего не чувствует в процессе лечения.

Стерильность

Еще один важный критерий выбора стоматологической клиники – стерильность, как залог того, что в процессе лечения вам не занесут инфекцию. Обратите внимание на следующие моменты:

  • наличие бахил, которые просят надевать при входе, даже если вы не записаны на прием, а просто хотите получить информацию об услугах;
  • опрятный вид врача и его ассистента;
  • медицинские перчатки;
  • одноразовая шапочка, которую обязательно необходимо надевать пациенту на голову, чтобы покрыть волосы;
  • халат для пациента;
  • стерильные инструменты в индивидуальных упаковках.

Стоматология в мире

Цены на лечение зубов в Европе и странах мира различны. Однако это обусловлено не столько качеством лечения, сколько экономическим положением тех или иных стран.

Поэтому, если вы ищите, где дешевле лечить зубы, а точнее, в какой стране, тогда вам в Венгрию.

Здесь стоимость любых стоматологических услуг почти на 40% ниже, чем в странах Европы, на 30% ниже, нежели в России. Следует отметить высокое качество оказываемых стоматологических услуг. Именно поэтому сюда приезжают протезировать зубы из Италии, Англии, Франции, Испании и России, а языковой барьер между врачами и пациентами просто не существует.

Комментарии пользователей:


#2081Руслан07 января 2015

Забыли про Китай. Сейчас очень популярны туда туры через Благовещенск. Протезирование зубов в 3 раза дешевле чем в России.

#861Степан22 января 2015

Ага и пломбы из китайских радиоактивных костей…

Top

Vitaminov.net