Главная / Перечень заболеваний / Инфекционные заболевания / Эффективно ли лечение герпеса гомеопатией?

Эффективно ли лечение герпеса гомеопатией?


26 августа 2014

Эффективно ли лечение герпеса гомеопатией?

Не существует убедительных научных доказательств того, что гомеопатия является эффективным методом лечения герпеса на губах, но многие считают, что такое лечение может помочь уменьшить период, частоту и болезненность вспышек вируса. Люди, страдающие герпесом применяют определенные гомеопатические практики для стимуляции самовосстановления организма. Считается, что прием трав, минералов и других натуральных средств эффективен для пациентов с определенными физическими, эмоциональными и психологическими характеристиками.

Натуральные средства, используемые в гомеопатии для лечения – это растворы, которые как считается, нейтрализуют действие вируса в организме. Обычно лечение высыпаний включает применение натрума муриатикума, сепию применяют при вспышках, которые не поддаются лечению другими препаратами и рус токсикодендрон применяется при зудящих волдырях. Эти вещества могут фактически вызвать подобные симптомы у людей, у которых нет герпеса, поэтому они применяются, для лечения симптомов у пациентов с вирусом. Препараты принимаются по одному, так что их действие заметно как пациенту, так и врачу-гомеопату.

Многие врачи и ученые не верят в эффективность гомеопатии, потому что такое лечение не согласуется с некоторыми основными законами науки. Большинство западных врачей рекомендуют гомеопатию при герпесе Зостер только в качестве дополнительного лечения. Врачи и ученые, которые не верят в эффективность гомеопатии не считают такое лечение вредным, скорее они считают его неэффективным. Гомеопатия предполагает также консультацию с гомеопатом, так что вполне возможно, что ее эффективность является побочным эффектом психологического настроя пациента.

Люди, которые верят, что гомеопатия при герпесе эффективна часто применяют и традиционную медицину для лечения.

Такое лечение включает в себя рекомендации гомеопатов при взаимодействии с традиционными врачами, и рекомендации отдельных лиц, которые успешно прошли лечение герпетических высыпаний. Сторонники гомеопатии считают, что системный подход ко всему организму, наряду с теорией, что подобные вещества противодействуют друг другу, помогает облегчить симптомы герпеса и обеспечивает сохранение баланса в организме. Люди, которые верят в положительный эффект гомеопатии, также полагают, что существуют определенные вещи, которые наука не может объяснить, и то, как гомеопатические средства уменьшают количество вспышек и их тяжесть является одной из них.


Источник: wisegeek.com
Фото: onmeda.de

Комментарии пользователей:


#8118Злата Ветрова18 апреля 2017

Может быть герпес и лечится гомеопатией,но только это намного дольше,чем лекарственными средствами.Например я от герпеса избавляюсь за три дня при помощи инфагеля.А вот гомеопатия будет действовать намного дольше.Поэтому выбор за каждым из нас.

Top

Vitaminov.net