Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Болезни почек / Эффективно ли лечение камней в почках лимонным соком?

Эффективно ли лечение камней в почках лимонным соком?


13 мая 2015

Эффективно ли лечение камней в почках лимонным соком?

Многие люди утверждают, что лимонный сок является очень эффективным средством для удаления камней в почках, образованных в результате кристаллизации кальция. Лимонный сок, по природе своей, представляет собой очень кислое вещество, и на это его свойство часто ссылаются, когда необходимо облегчить проход камней и обеспечить профилактику их образования.

Кислота, содержащаяся в лимонном соке, может помочь либо полностью растворить камни в почках, либо уменьшить их, так что они могут быть выведены при минимальном болевом сопровождении.

Необходимо отметить, что лимонный сок помогает вывести только мелкие камни,
крупные же — удаляются либо хирургическим путем, либо дробятся лазером…

Лечение камней в почках лимонным соком

Пациент, который заинтересован в этом лечении, должен принимать смесь 1 стакана (240 мл) чистого лимонного сока, растворенного в 1 л воды. Многие люди, которые верят в этот метод, рекомендуют пить эту смесь, по крайней мере, дважды в 24-часовой период. Вместо воды некоторые люди советуют смешать 2 унции (59 мл) лимонного сока с 2 унциями (59 мл) оливкового масла и употреблять данное средство три или четыре раза в день до тех пор, пока камень не выйдет. Эти методы не являются панацеей, и в случае, если они окажутся безрезультатными, пациент должен обратиться за медицинской помощью.

Многие люди используют лимонный сок, чтобы предотвратить образование камней в почках. Кислота, содержащаяся в лимонном соке, не позволяет кальцию кристаллизоваться, тем самым помогая избежать образования камней, однако этот способ может оказаться эффективным не для всех.

Человек, который хочет попробовать этот метод лечения, должен употреблять примерно 0,5 стакана (118 мл) чистого лимонного сока каждый день. Его можно разбавить с любой жидкостью, чтобы смесь не была такой кислой. Со временем, в организме уровень лимонной кислоты в организме может повыситься, и, таким образом, шансы образования камней сократятся.


Для дробления камней в почках может использоваться
только свежевыжатый лимонный сок…

Лечение камней в почках лимонным соком


Несмотря на то, что употребление лимонного сока помогает некоторым пациентам избавиться от камней в почках, не стоит медлить с обращением за медицинской помощью, если этот метод неэффективен. В некоторых случаях камни становятся настолько большими, что не могут самостоятельны выйти их организма. Очень большие камни обычно либо удаляют хирургическим путем или дробят с помощью лазера. Существует также определенные лекарства, которые выписывают людям, страдающим от камней в почках. Если лимонной сок не производит ожидаемого эффекта, пациенту необходимо попасть на прием к врачу.

Источник: wisegeek.com
Фото: wikihow.com, womenpulse.com

Комментарии закрыты.

Купить пилу в Вологде Бензопилу CHAMPION 240-16" купить для работы на садовом участке и строительных работ в сети магазинов Эксперт по доступной цене. Официальный дилер. Гарантия качества.
Top

Vitaminov.net