Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Болезни почек / Ципрофлоксацин для лечения цистита

Ципрофлоксацин для лечения цистита


25 июня 2014

Ципрофлоксацин для лечения цистита

Обычно эффективность ципрофлоксацина зависит от причины заболевания. Так как это средство обычно применяется при наличии только определенных штаммов бактерий, для того чтобы лечение оказалось успешным, причиной инфекции должен быть один из этих штаммов. Наилучшим способом идентифицировать причину цистита является обращение к специалисту, который проведет ряд тестов, включая бактериальный посев.

Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Если воспаление происходит по причине бактериальной инфекции, его обычно определяют как инфекцию мочевыводящих путей, или ИМП. Симптомы инфекции мочевыводящих путей или других форм цистита включают давление в области таза, затрудненное мочеиспускание, ночное мочеиспускание и частое мочеиспускание.

Не все формы цистита имеют бактериальную природу.

Одним из примеров не бактериального цистита является травматический цистит, при котором воспаление мочевого пузыря является последствием внешнего воздействия. Если же причиной цистита является все-таки бактерия, для его лечения могут назначаться антибиотики, такие как ципрофлоксацин. Ципрофлоксацин часто используется врачами и другими специалистами по той причине, что он обладает широким спектром действия. Не все бактерии чувствительны к воздействию этого препарата, но, тем не менее, он позволяет уничтожать достаточно большое количество штаммов.

Ципрофлоксацин принадлежит к классу антибиотиков, известных как фторхинолоны, и продается под такими торговыми названиями как Ципро, Цифлокс и Цилоксан.

Механизм, посредством которого фторхинолоны уничтожают бактерии, сложен на химическом уровне, однако его можно обозначить как вмешательство в процесс репликации. Специфическое действие ципрофлоксацина понятно не до конца и еще обсуждается, тем не менее, известно, что он каким-то образом подавляет процесс репродукции бактерий.

Помимо цистита этот антибиотик широкого спектра действия также применяется для лечения простатита, инфекций дыхательных путей и синусита. В число других недугов, при которых можно использовать ципрофлоксацин, входят инфекции кожи, костей и суставов. Также сообщается о применении этого препарата в лечении брюшного типа.

При возникновении симптомов инфекции мочевыводящих путей или другой формы цистита следует немедленно обращаться за медицинской помощью. Специалист определит причину заболевания и назначит соответствующее лечение. Если назначается ципрофлоксацин, прежде чем следовать этому назначению, следует принять во внимание вызываемые этим препаратом потенциальные побочные эффекты и неблагоприятные реакции. Они могут разниться от человека к человеку, а их степень тяжести – колебаться от умеренной до тяжелой. Если польза превышает риски, применение этого антибиотика для лечения цистита может быть оправданным выбором.

Ссылка по теме: Цистит: симптомы и лечение


Источник: wisegeek.com
Фото: d-mannose.me.uk

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net