Симптомы рака почки


18 сентября 2013

Симптомы рака почки

Кровь в моче – это наиболее распространенный симптом рака почек. Врачи называют это явление гематурией. Этот симптом отмечается примерно у половины человек, у которых диагностируется рак печени, когда они впервые обращаются к врачу. Кровь не обязательно присутствует в моче все время. Она может появляться и исчезать. Иногда кровь незаметна невооруженным глазом, но может быть обнаружена при помощи простого анализа мочи. Если Вы хоть раз замечали кровь в своей моче, Вам следует посетить врача.

Помните, что у большинства людей, которые обращаются к врачу из-за наличия крови в моче, нет рака почек. В большинстве случаев кровь в моче является результатом инфекции, увеличения простаты или камней в почках. Однако, несмотря на это, врач должен в обязательном порядке, опираясь на основные симптомы рака почки, установить причину появления крови в моче. Так как кровотечение может появляться и исчезать, как у врача, так и у пациента может сложиться впечатление, что проблемы больше нет. Это может означать, что у раннего, поддающегося лечению рака почек или мочевого пузыря есть возможность развиться до стадии, на которой его лечение будет гораздо более затруднительным.

Припухлость в области почек

Если Вы ощущаете припухлость в области почек, Вам следует немедленно обратиться к врачу. Большинство опухолей почек слишком маленькие, чтобы Вы или врач могли их прощупать. Но можно сделать снимок УЗИ почек, чтобы проверить наличие рака. Вы можете найти информацию о снимках УЗИ в разделе, посвященном диагностике рака почек.

Другие более неопределенные симптомы

У некоторых людей наблюдаются и другие симптомы, которые могут иметь неопределенный характер.

В их число входят:

  • утомляемость;
  • потеря аппетита;
  • потеря веса;
  • высокая температура и сильное потоотделение;
  • непрекращающаяся боль в боку;
  • плохое общее самочувствие.

Высокая температура и потоотделение могут быть вызваны инфекцией, и Ваш врач, скорее всего, постарается исключить такую вероятность в первую очередь. Высокое кровяное давление и пониженное количество красных кровяных телец (анемия) также могут быть симптомами рака почек. Эти симптомы связаны с гормонами, продуцируемыми почками.

Если у Вас имеется какой-либо из описанных в этом разделе симптомов, Вам следует обследоваться у своего врача. Помните, что эти симптомы могут быть вызваны множеством других заболеваний. У большинства людей с этими симптомами нет рака почек. Однако если причиной является все-таки рак, чем скорее он будет диагностирован, тем легче будет его лечить.

Ссылка по теме: Обнаружена связь между повышенным потреблением хлеба и раком почки


Источник: cancerresearchuk.org

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net