Как зарождаются болезни


13 сентября 2007

Как зарождаются болезни

Что такое, собственно, болезнь? Болезнь является следствием ослабления жизненных сил человека по причине чрезмерных душевных, нервных или физических нагрузок на организм. Это случается, когда нагрузки не чередуются с обязательным отдыхом для восстановления сил. Болезнь — это взрыв, возмущение организма против насилия над ним, невозможность его сопротивляться отрицательному воздействию извне или изнутри. Значительное снижение или потеря жизненных сил, приводящие к ослаблению иммунитета, происходят из-за невозможности или нежелания человека сдерживать напор или давление его прихотей, страстей, эмоций и чувств, превышающих предельно допустимые возможности человека сохранять нормальное функционирование организма.

Балансирование на грани возможного и невозможного приводит к болезни. Чтобы быть здоровым физически и духовно, надо во всем придерживаться чувства меры и находиться в согласии с самим собой.

Среди многих миллиардов людей, населяющих нашу Землю, нет двух совершенно похожих друг на друга, каждый представляет собой целую вселенную. Каждый человек неповторим, другого такого никогда не было, нет и не будет. И естественно, у двух людей не может быть абсолютно одинаковой болезни, одинакового ее проявления и восприятия, а, следовательно, и одинакового пути к выздоровлению. Поэтому и способ лечения у каждого должен быть свой.

В данном издании мы постарались собрать современные сведения о заболеваниях мочевыделительной системы и половой системы у мужчин, а также рецепты народной медицины для их лечения. Здесь приведено большое количество рецептов, из которых каждый может выбрать что-то для себя, надеемся, что подготовленное нами издание поможет вам сохранить здоровье и силы на долгие годы.

Б. Покровский, «Лечение и профилактика болезней почек»

Cсылка по теме:
Рецепты народной медицины при болезнях почек

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net