Как улучшить здоровье кишечника?


1 декабря 2014

Как улучшить здоровье кишечника?

Здоровье кишечника можно значительно улучшить за счет смены рациона питания и изменения образа жизни. Употребление питательной пищи и медленное и тщательное ее пережевывание помогает поддерживать надлежащую работу кишечника. Достаточное количество воды и клетчатки также полезно для здоровья кишечника. При недостатке воды, оболочка кишечника может воспалиться. Бактериальный дисбаланс может произойти и по причине травм и болезни. Человеку необходимо употреблять достаточное количество воды, около 1 мл воды на калорию съеденной пищи. В жаркую погоду и во время физической активности потребление воды необходимо увеличить.

Слишком большое количество сахара и рафинированных углеводов может спровоцировать рост вредных бактерий.

Они также усложняют работу кишечника. При переходе на цельно зерновые культуры и сокращении потребления сахара, вы можете помочь пищеварительной системе и улучшите здоровье кишечника. Когда в организме не хватает волокон, отходы могут скапливаться в желудочно-кишечном тракте, может наблюдаться дискомфорт и запор. Для того чтобы сохранить здоровую функцию кишечника, взрослые должны употреблять 0,7 до 1,2 унций (от 20 до 35 грамм) клетчатки в день.

Употребление в пищу продуктов, таких как овсянка, свежие фрукты и зеленые листовые овощи, коричневый рис и цельнозерновые культуры, может удовлетворить потребности организма в клетчатке.

Также полезно включить в рацион пробиотики, полезные бактерии, которые защищают от вредных бактерий. Они улучшают процесс пищеварения, чаще всего пробиотики содержатся в йогурте, и других ферментированных продуктах, таких как кефир, соленья, квашеная капуста, и кислосливочное масло. Они также доступны в виде добавок, напитков или капсул. Пребиотики, которые являются пищей для пробиотиков, также полезны для организма. Они содержатся в яблоках, луке-порее, чесноке, бананах и луке репчатом. Эти полезные бактерии также доступны в виде добавок.

Избегайте хлора, уничтожающего пробиотики, и вы сможете помочь кишечнику поддерживать здоровье. Фильтруйте водопроводную воду. Приготовление пищи также убивает естественные ферменты пищи, которые способствуют здоровью кишечника, поэтому люди, заботящиеся о своем пищеварении, часто употребляют пищу в сыром виде. Некоторые люди предпочитают принимать пищевые добавки, чтобы улучшить состояние кишечника. Масло мяты перечной является популярной травяной добавкой применяемой в таких случаях, пищеварительные ферменты также доступны в виде добавок.

Видео

Ссылка по теме: Витамины для детей


Источник: wisegeek.com
Фото: womenshealthsa.co.za

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net