Насколько эффективны свечи при запоре?


11 июля 2013

Насколько эффективны свечи при запоре?

Свечи могут быть эффективными для лечения случайных случаев запора. Слабительные свечи обычно содержат рецептурные или отпускаемые без рецепта медикаменты, которые стимулируют моторику кишечника, делают стул более мягким, или смазывают задний проход, чтобы облегчить выведение твердого стула.

Часть этих медикаментов срабатывает приблизительно в течение получаса после их использования и многие из них дают довольно мягкий эффект. Большинство врачей против использования при запоре свеч на длительной основе, так как это может привести к зависимости или вызвать другие проблемы со здоровьем.

Важно знать: Разновидности массажа при запоре

Чтобы при запоре использовать свечи, человек обычно лежит на боку, подведя одно колено к груди, а другая нога держится прямой или немного наклонной. Затем он вводит заостренный или округлый конец свечи в прямой кишечник. В большинстве случаев, свечи предназначаются для введения в прямой кишечник на глубину приблизительно в 2,5 сантиметра с использованием чистого, сухого пальца. Как только свеча введена, пациенту обычно следует продолжать лежать на боку в течение нескольких минут. Это обычно делается, для того чтобы удостовериться в том, что свеча расплавилась полностью и случайно не вывелась из организма; как только она расплавилась, человек может перемещаться обычным образом.

Эффективность свеч может зависеть от специфического медикамента, который они содержат, поскольку более сильное стимулирование моторики кишечника может быстрее привести к испражнению, чем более мягкий компонент.

Некоторые свечи, однако, не являются стимулирующими, но вместо этого действуют как смягчающие компоненты. Этот тип свечей смазывает зоны и облегчает выведение стула, но, возможно, он не так эффективен, когда стул очень твердый. Некоторые свечи содержат одновременно и стимулирующий и смягчающий компонент, чтобы стимулировать испражнение и облегчить выведение стула из организма. Пациент может поступить лучшим образом, получив у своего врача рекомендацию, какой тип свеч является самым эффективным прежде, чем попытаться самостоятельно лечить свой запор.

Важно знать: Методы лечения запора

Использование свечей при запоре часто предоставляет более быстрое облегчение, чем можно бы было ожидать при приеме перорального слабительного средства. Множество пероральных слабительных средств принимаются за 12 часов до их срабатывания, но использование свечей обычно приводит к испражнению менее чем через 60 минут. Они могут также сработать в тех случаях при которых пероральные слабительные средства менее эффективны, чем того бы хотелось.

Свечи могут, однако, вызвать побочные эффекты. Например, человек может испытать спазм брюшных мышц и понос после использования свечей при запоре; некоторые люди могут также испытывать тошноту и раздражение ректальной зоны после их использования.


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net