Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Лечение рака печени народными средствами

Лечение рака печени народными средствами


22 декабря 2014

Лечение рака печени народными средствами

Когда люди сталкиваются с раком печени, некоторые часто прибегают к альтернативной медицине, в дополнение к более традиционным методам, таким как химиотерапия. По мере развития науки и прогресса медицины, холистическая медицина становится более и более популярной. Альтернативные методы лечения могут быть приемлемым вариантом лечения, но больные раком должны проконсультироваться с онкологом, прежде чем применять их на практике. К некоторым часто используемым травяным средствам относятся корица, астрагал, расторопша и гидрастис, все они доступны в большинстве магазинов здорового питания по довольно низкой цене.

Корица известна своими лечебными свойствами и она также применяется для лечения рака печени. Считается, что она облегчает боли в желудке, которые обычно сопровождают рак. Кроме того, предполагается, что она предотвращает распространение раковых клеток в другие части тела. Как правило, оптимальные результаты достигаются при добавлении корицы в чай. Кора корицы добавляется в кипящую воду и принимается по два три раза в день.

Астрагал еще одно растение, которое применяется для лечения рака печени, оно впервые было обнаружено древними китайцами. Он использовался на протяжении веков и в первую очередь он известен тем, что улучшает работу иммунной системы. В свою очередь, это помогает клеткам печени бороться с раком и повышает шансы на восстановление. Эксперимент, проведенный Университетом штата Техас показал, что употребление астрагала в два раза увеличивает шансы человека на выживание при раке печени в отличие от употребления плацебо. Его можно принимать как в форме капсул, так и в жидкой форме или же в виде отвара.

Другим полезным травяным растением, применяющимся для лечения рака печени является расторопша.

Как и ранее упомянутые травы, расторопша используется на протяжении веков и известна своими лечебными свойствами. Расторопша содержит вещество под названием силимарин, который обладает несколькими целебными качествами, включая противораковое действие, восстановление клеток печени и защиту их от повреждения. Эту траву можно принимать в сыром виде или в жидком и в форме капсул.

Гидрастис канадский также используется для лечения рака печени, растение произрастает в Северной Америке. Впервые оно стало использоваться индейскими племенами для лечения различных проблем со здоровьем. Одним из основных преимуществ гидрастиса является его способность подавлять желтуху, которая является распространенным симптомом рака печени. Наряду с этим, он помогает в детоксикации печени и предотвращает побочные эффекты рака. Гидрастит обычно применяется в форме капсул или в виде жидкого экстракта.

Видео

Ссылка по теме: Почему нельзя кушать на ночь


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net