Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Каковы симптомы бактериального бронхита

Каковы симптомы бактериального бронхита


14 ноября 2014

Каковы симптомы бактериального бронхита

Бактериальный бронхит представляет собой серьезное заболевание дыхательных путей, вызванное воздействием патогена. Острая форма бронхита, как правило, вызвана бактериальной инфекцией, которая затрагивает тонкую бронхиальную ткань и дыхательную систему. Иногда его трудно диагностировать из-за сходства с вирусным бронхитом, но бактериальная форма, как правило, лечится антибиотиками. Своевременное и адекватное лечение имеет важное значение для предотвращения хронического повреждение легких, которое может произойти, если симптомы игнорируются.

Воздействие бактериального возбудителя является причиной инфекции и бронхиального воспаления, связанного с бактериальным бронхитом. Регулярное воздействие загрязнений и токсинов окружающей среды может ослабить бронхиальные ткани и подвергнуть их инфицированию. Недавняя госпитализация может также увеличить восприимчивость человека к бронхиту, даже если воздействие бактериальных патогенов было минимальным. Люди с нарушением иммунитета, аллергиями, или с хроническими заболеваниями легких, также относятся к группе риска.

Диагноз бактериального бронхита, как правило, ставится после проведения физического обследования. При обнаружении шума в легких во время осмотра врач может назначить дополнительные диагностические тесты, в том числе рентген грудной клетки. При подозрении на бактериальный бронхит, может потребоваться анализ мокроты или носовой слизи на определение бактерий, вызвавших инфекцию. Возможно, потребуется провести тесты на функцию легких и измерения объема легких и уровня кислорода в крови. Бронхит имеет несколько явных признаков, которые могут проявляться в разной степени, в зависимости от тяжести инфекции.

У людей часто наблюдается охриплость, обширная боль и постоянный глубокий кашель, который может сопровождаться отхождением мокроты.

Бронхиальные скопления могут нарушить дыхание, вызывать его затрудненность и одышку. Не редкость при бронхите у некоторых людей наблюдается переутомление или подавленное состояние, даже в отсутствие физической нагрузки. У пациентов с инфекцией, нарушением иммунитета и курящих пациентов часто бывают более выраженные симптомы.

Лица, испытывающие признаки возможной бронхиальной инфекции, не должны игнорировать симптомы. Если бронхит не лечить, он может перейти в пневмонию и хронический бронхит. Пациенты с диагнозом хронического респираторного заболевания, страдающие астмой или эмфиземой, особенно уязвимы к развитию бронхопневмонии.

Лечение бактериального бронхита, как правило, сосредоточено на искоренении инфекции. Чтобы предотвратить повторную инфекцию очень важно принимать назначенные антибиотики в соответствии с указаниями. Для облегчения симптомов, можно также принимать дополнительные безрецептурные препараты, такие как анальгетики и препараты от кашля. Чтобы предупредить осложнения пациентам рекомендуется избегать обезвоживания и больше отдыхать.

Видео

Ссылки по теме:
Как связаны астма и бронхит?
Лечение воспаления легких


Источник: wisegeek.com
Фото: fox5sandiego.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net