Главная / Aнатомия человека / Внутренние органы и системы / Лимфатическая система / Причины увеличения лимфатических узлов в паху

Причины увеличения лимфатических узлов в паху


20 мая 2015

Причины увеличения лимфатических узлов в паху

Наиболее частые причины увеличения лимфатических узлов в паху:

  • инфекции половых органов
  • травмы промежности
  • рак

Увеличение лимфатических узлов в паху и других областях тела обычно указывает на инфекцию или наличие заболевания, передающегося половым путем. Иногда лимфоузлы в паху увеличиваются в результате травмы в данной области. Малораспространенной причиной является рак, однако если результаты тестов на наличие других проблем отрицательные, исключать вероятность его развития не следует. Когда увеличение лимфатических узлов в паховой области вызвано присутствием рака, последний может быть каким-либо образом связан с репродуктивной системой. Для определения точной причины увеличения лимфатических узлов в паху очень важно обращаться к специалисту.

Анатомическое расположение лимфатических узлов…

Увеличение лимфатических узлов в паху

Когда лимфатические узлы увеличиваются в связи с инфекцией, пораженными ею обычно оказываются области, где располагаются увеличенные лимфоузлы. В случае с паховой областью инфекция может быть связана с половыми органами, стопами или ногами. Так, вызывать увеличение лимфатических узлов в паху может такой вид инфекций, как венерические заболевания, однако способны на это и инфекции, не передающиеся половым путем. Определить наверняка, какого рода инфекция присутствует, и присутствует ли она вообще, может только специалист.

Инфекция – это наиболее вероятная причина увеличения лимфоузлов в паху.

Иногда люди с удивлением обнаруживают, что лимфатические узлы в паху увеличиваются после получения травмы, затрагивающей область около паха. Чаще всего увеличение лимфатических узлов в паху вызывают травмы половых органов, однако в некоторых случаях к этой проблеме также приводят травмы ног и стоп. Подобное увеличение лимфоузлов обычно исчезает, как только происходит заживление полученной травмы. Однако посещение врача все-таки рекомендуется – с целью подтверждения того, что причиной проблемы является именно травма, а также для выявления необходимости в каком-либо терапевтическом лечении этой травмы.

Хотя увеличение лимфатических узлов в области паха обычно связано с такими распространенными проблемами как инфекции или травмы, в некоторых случаях оно может происходить по причине присутствия рака.

У мужчин, у которых наблюдается увеличение лимфоузлов в паху, может быть рак яичек, тогда как у женщин – один из видов рака, поражающих любые части репродуктивной системы. Тем, кто обнаруживает у себя увеличенные лимфоузлы в паховой области, не следует сразу паниковать и предполагать, что причиной проблемы является рак, так как, скорее всего увеличение вызвано чем-то менее серьезным. Устранить сомнения относительно причины увеличения лимфатических узлов обычно позволяет визит к специалисту.

Видео

Источник: wisegeek.com
Фото: medipreg.com, painintesticle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net