Главная / Компьютер и здоровье / Зрение / Необходимо ли наносить на очки антибликовое покрытие?

Необходимо ли наносить на очки антибликовое покрытие?


12 февраля 2013

Необходимо ли наносить на очки антибликовое покрытие?

Антибликовое покрытие на ваших очках выполняет много функций, но у него есть некоторые недостатки. Решение о том, наносить или не наносить антибликовое покрытие на очки является сугубо личным, и его следует принимать, взвесив все за и против. Многим людям антибликовое покрытие может помочь при движении в ночное время. Зачастую, людям, которые носят очки или контактные линзы мешает эффект ореола вокруг фар и фонарей при движении в темное время суток. Покрытие устраняет этот эффект и может сделать ночное вождение более комфортным.

Антибликовое покрытие на ваших очках может быть также полезным, если вы проводите много времени сидя за компьютером. Работа за компьютером в течение длительного периода времени приводит к усталости глаз, так как мышцы глаз стараются смотреть на конкретную область монитора и пытаются побороть блики монитора. Типичные симптомы усталости глаз при работе за компьютером включают нечеткость зрения, сухость глаз и раздражение. Покрытие, которое уменьшает отражение, может уменьшить утомляемость глаз и позволяет спокойно работать за компьютером в течение длительного периода времени.

Быстрая утомляемость глаз может быть и у людей, которые не сидят за компьютером на регулярной основе. Пребывание в тускло освещенной комнате, например, может привести к утомляемости глаз. Если у вас наблюдается быстрая утомляемость глаз, независимо от причины, антибликовое покрытие на очках может вам помочь. Антибликовое покрытие на стеклах также улучшает внешний вид, особенно при съемке во время ношения очков. С очками без покрытия, изображение, как правило, отражается в очках и глаза человека не видно на фотографии. Ваши глаза легче будет увидеть, если очки будут с антибликовым покрытием.

С другой стороны, после нанесения антибликового покрытия очки будут склонны к царапинам. Когда вы покупаете очки с покрытием, ваш окулист, скорее всего, предоставит вам специальную ткань и специальный очиститель для чистки очков. Использование других элементов, например, нательного белья или обычной ткани может привести к царапинам. Еще одним недостатком является то, что на таком покрытии чаще остаются отпечатки пальцев и грязь. Это приводит к необходимости чистить очки чаще, что может быть неудобно, если под рукой нет надлежащих средств для чистки.

Ссылка по теме:
Особенности зрения в очках


Источник:
wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net