Главная / Компьютер и здоровье / Зрение / Очки, контактные линзы и компьютер

Очки, контактные линзы и компьютер


7 апреля 2008

Очки, контактные линзы и компьютер

Если человек имеет проблемы со зрением, если он страдает какими-либо глазными болезнями, то ему в повседневной жизни очень трудно, а порой и совершенно невозможно обойтись без использования очков или контактных линз. Но использование этих, казалось бы, простейших оптических приборов, связано с целым рядом проблем. Огромную роль здесь играет правильный подбор очков или контактных линз в каждом конкретном случае. Также нельзя забывать о правильном уходе за этими устройствами, от которого зависит не только их долголетие, но и само состояние зрения человека, их использующего. В особенной степени сказанное касается тех людей, работа которых тесно связана с повышенными нагрузками на зрение. К этой категории, в первую очередь, относится огромная армия различных специалистов, представители которой большую часть своего рабочего времени вынуждены проводить перед экраном монитора.

Правильный подбор очков и контактных линз

В любом, даже, казалось бы, самом простом случае подбора очков или контактных линз, правильно и корректно произвести данную операцию способен только опытный врач-окулист. Только грамотный и квалифицированный специалист может провести полное и всестороннее обследование состояния глаз пациента. На сегодняшний день довольно часто встречается большое количество салонов оптики, которые предлагают произвести подбор очков прямо на месте, в магазине. Представляется разумным отказаться от такого сервиса, так как даже самый наилучший во всем мире специалист-оптик, используя самые современные аппаратные средства, все равно не сможет адекватно оценить состояние глаз пациента, в полной мере выявить все проблемы зрения человека, а также произвести правильную и полную диагностику глазных болезней так же хорошо, как врач-специалист. А если человек не враг своим глазам, то ему просто необходимо учитывать все сказанное выше при подборе очков или контактных линз

Выбор оправы для очков во многих случаях также бывает связан с достаточным количеством проблем. На первый план здесь часто выходят соображения красоты и моды, которые иногда могут вступать в противоречие со здравым смыслом. Необходимо соблюдать определенные правила при подборе оправы. Все эти правила можно упрощенно выразить одной фразой: оправа очков должна в максимально возможной степени соответствовать индивидуальным анатомическим особенностям черепа человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net