Главная / Питание / Рецепты / О тортах, пирогах и печеньях (7)

О тортах, пирогах и печеньях (7)


16 марта 2009

О тортах, пирогах и печеньях (7)

Тесто нужно раскатать между двумя листами вощеной бумаги, затем уберите верхний лист и используйте тесто как основу пирога. Для улучшения текстуры пирога, добавьте несколько капель горячей воды в сливочное масло и сахар во время вбивания. Если ваш пирог с заварным кремом сжался (высох), то значит вы пекли его слишком долго и при слишком высокой температуре. Для того чтобы разрезать торт не разламывая сахарную глазурь, сначала намочите нож в горячей воде.

Если хлеб или пирог слишком быстро обретают свой коричневый цвет, поставьте небольшую посудину с теплой водой над ними в духовку. Покройте сухие фрукты и орехи мукой которую вы используете по рецепту, это не даст им упасть (утонуть) на самый низ во время выпечки. Если вы используете готовое тесто в упаковке для корочки вашего пирога, то замените жидкость используемую по рецепту нежирными сливками или сметаной низкой жирности.

Печенья которые стали мягкими можно снова сделать хрустящими положив их в духовку на низкую температуру на пять минут. При приготовлении оладий, попробуйте использовать небольшое количество соли вместо масла на сковороду. Для получения отменного вкуса, попробуйте положить сахар, который вы собираетесь использовать для выпечки, в плотно закрытую посуду и закопать в него кусочек ванильного стручка (ваниля) за несколько дней до выпечки. Аромат издаваемый ванильным стручком придаст определенный вкус сахару.

Размельчите несколько черных орехов (орех черный – Североамериканский вид грецкого ореха) в блендере и добавьте в тыквенный пирог для улучшения вкуса. Установите как минимум четыре зубочистки по кругу сверху пирога меренга и накройте вощеной бумагой, если вы собираетесь нести его куда нибудь на приличное расстояние. Если вы решили разрезать ваш праздничный пирог на разные декоративные кусочки разной формы, то не разводите грязи, перед тем как будете разрезать охладите ваш пирог. От этого также срезы будут получаться ровнее.

Добавьте несколько капель уксуса в холодную воду используемую для вашей выпечки. Выпечка получиться более рассыпчатой и менее жирной. При хранении пирога, положите половинку яблока в контейнер вместе с пирогом. Пирог будет дольше сохранять свою свежесть. Если вы находитесь на высоте 3500 футов над уровнем моря, то при выпечке увеличте температуру на 25 градусов и добавьте на 1 столовую ложку больше муки чем указано в вашем рецепте. Продолжайте добавлять по 1 столовой ложке на каждое увеличение в 1500 футов в высоте над уровнем моря.

При использовании закваски, дрожжей, если необходима 1 чайная ложка на высоте равной уровню моря, то используйте 2/3 чайной ложки на высоте 3500 футов, половинку чайной ложки на высоте в 5000 футов, и 1/3 чайной ложки на высоте 6500 футов. Используйте всего четверть чайной ложки на высотах выше 6500 футов. Никогда не накрывайте противень при выпечке печений и пирогов; жидкое тесто стечет и испортит не только вид, но и само изделие. Используйте зубочистку, чтобы очертить дизайн на поверхности глазированного пирога, торта перед тем как нанести цветные украшения.

Никогда не перегружайте духовку, жар должен циркулировать свободно вокруг всех изделий в духовке, иначе они пропекутся неравномерно. Если у вас возникли проблемы с вашими пищевой содой, разрыхлителем или винным камнем (винный камень – соль калия водорода, часто используется в разрыхлителях и других смесях используемых для выпечки), это может быть оттого что они постарели. Ставьте даты на этих продуктах сразу после покупки. Чтобы проверить заквашивающую способность разрыхлителя, положите половину чайной ложки разрыхлителя в четверть стакана горячей воды. Если разрыхлитель качественный то вода будет активно пузыриться.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net