Главная / Питание / Рецепты / О тортах, пирогах и печеньях (3)

О тортах, пирогах и печеньях (3)


16 марта 2009

О тортах, пирогах и печеньях (3)

Если вам необходимо использавать одну и ту же мерную чашку для измерения яиц и масла, сперва измерьте яйца, потом масло. На чашечке останется тонкий слой от яиц, и масло будет легко полностью выливаться, когда вы захотите это сделать. Разрыхлители сохраняют максимальную эффективность в течение 1 года.

Всегда используйте не соленное сливочное масло для смазывания противня. Шансы, что у вас будут проблемы прилипания будут значительно меньше. При приготовлении тортов из меренга (украшение пирогов, тортов, в виде безе), всегда оставляйте торт в духовке до полного охлаждения, чтобы избежать появления трещин. При измерении количества муки для пирога, всегда просеивайте муку для более точного измерения.

Для того чтобы сохранить форму суфле, подавайте его на стол сразу после приготовления и на теплой тарелке, в противном случае, он развалится. Чтобы оладьи или блины не прилипали к сковороде, сделайте мешочек из марли, насыпьте в него соль, и перед тем как налить жидкое тесто, потрите поверхность горячей сковороды этим мешочком с солью.

Корочка пирога получится лучше, если все ингредиенты будут холодными, и если не переусердствовать с тестом. Тесто тоже следует охладить прежде чем раскатывать. Из пшеничной муки получаются более хрустящие печенья, если в качестве жира использовать сливочное масло. Если же использовать растительные масла то печенья получатся более нежными и мягкими.

При приготовлении теста для пирога, лучше всего использовать смалец (свиной жир) вместо сливочного масла. Корж будет более рассыпчатым, а смалец, к тому же, содержит меньше насыщенных жиров чем сливочное масло.

При повторном использовании противня для нескольких партий печений, попробуйте поставить обратную сторону противня под струю холодной воды, только не намочите внутреннюю сторону. Это уменьшит риск подгорания нижней части печений.

Печенье также потеряют форму если поставить на горячий противень. Постарайтесь охладить противень или пользуйтесь несколькими противнями меняя их по очереди. Для того чтобы не перепечь печенья, просто выньте противень с печеньями из духовки за несколько минут до готовности. Горячий противень продолжает печь еще несколько минут после того как вы вынете его из духовки. Если вы хотите сделать вершинки меренга (украшение для пирогов, тортов, в ввиде безе) более остроконечными, добавьте одну четверть чайной ложки белого уксуса на каждые три белка яиц (во время взбивания). Также, если вы добавите 4-5 капель лимонного сока на каждую чашку крема, он будет оставаться плотным в течение длительного времени.

Другой метод используемый, чтобы сделать вершинки меренга (украшение пироговтортов, в виде безе) более остроконечными это добавить небольшое количество разрыхлителя к белкам яиц комнатной температуры прежде чем их взбивать.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net