Главная / Питание / Целебное питание / Интересное о питании / Современные научные исследования вегетарианства

Современные научные исследования вегетарианства


11 сентября 2006

Современные научные исследования  вегетарианства

Не хочется осуждать тех, кто любит есть мясо — они себя осудили сами. Ведь давно известно, что преобладание мясных продуктов в диете неблагоприятно сказывается на здоровье и самочувствии человека. Древнегреческие философы Платон и Сократ были вегетарианцами и того же требовали от своих учеников — они считали, что только при употреблении растительной пищи можно сохранить ясность ума, ровность характера и здоровье.



Современные научные исследования показывают, что вегетарианцы гораздо реже болеют не только сердечно-сосудистыми, но и онкологическими заболеваниями. Например, риск получить рак желудка у них в два раза меньше, чем у тех, кто ест мясную пищу. Вегетарианский образ жизни ведут целые народы и страны — индусы, японцы, традиционно питающиеся растительной пищей, и раковых заболеваний в этих странах значительно меньше.


Вегетарианцы, по статистике, живут на десять и более лет дольше, чем любители мясной пищи. А женщинам этот тип питания позволяет дольше сохранять красоту и молодость — многие кинозвезды, например, Ким Бессинджер, Джейн Фонда, поняли это уже давно и строго придерживаются меню.

Ссылки по теме:
Вегетарианская пища

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net