Главная / Питание / Целебное питание / Мы — то, что мы едим

Мы — то, что мы едим


23 сентября 2006

Мы - то, что мы едим

Истинная красота исходит изнутри. Эту пословицу можно понимать буквально. Чтобы глаза были блестящими, кожа нежной и гладкой, а волосы здоровыми, в 1-ю очередь необходимо правильное питание.


Общеизвестно, что витамины А и Е улучшают зрение. Несколько раз в неделю ешьте морковь. Этот овощ богат каротином. Ваш организм может усваивать каротин только в сочетании с жирами. Для этой цели вы можете использовать растительное или сливочное масло.


Лимоны помогут сохранить зубы. Сок лишь одного лимона способен уничтожить 300 млн. бактерий, вызывающих кариес. Достаточно 2 раза в день съесть пару ломтиков лимона.


Ежедневный прием йогурта позволяет снабжать организм, белками в количествах, достаточных для образования ногтей. Предотвратить ломкость ногтей поможет биотин, который содержится в грецких и земляных орехах.


Волосы состоят на 97% из белкового вещества кератин. Поэтому необходимо включить в свой рацион пищу, богатую белками. Рекомендуется употреблять свежую рыбу, а также птицу и сыр — лучше всего в сочетании с салатами.


Хлеб из муки грубого помола, а еще лучше из цельного зерна не только стимулирует пищеварение, но и быстро насыщает. Это позволяет съедать меньшее его количество. Кроме того, такой хлеб содержит почти все витамины группы В, которые стимулируют обмен веществ.


Не следует забывать о подвижном образе жизни. Гуляйте ежедневно на свежем воздухе, выходите из автобуса на остановку раньше, один этаж пройдите пешком, не прибегая к помощи лифта, и позитивные результаты не заставят себя долго ждать.

Комментарии пользователей:


#4698Алексей07 января 2010

Согласен, что питание важная составляющая нас самих.
Милости прошу к нам в блог про питание

Top

Vitaminov.net