Главная / Питание / Целебное питание / Здоровье или бифштекс?

Здоровье или бифштекс?


23 сентября 2006

Здоровье или бифштекс?

С незапамятных времен утвердилось мнение, что без мяса «голодно», еда не еда, и в некоторых семьях три раза в день едят мясную пищу.


И потом удивляются своей раздражительности, запорам, гастритам и избытку холестерина в крови. Ведь чистит кишечник, стимулирует его активность, выводит шлаки и снабжает организм витаминами в основном растительная и молочная пища. Еще одно предубеждение — что же тогда есть, картошку и капусту?! Ноги протянешь…


Картошка и капуста — это в основном углеводы, их и должно быть в пище больше всего по современной концепции питания.


А вот чтобы обеспечить необходимый организму белок, нужно добавлять в рацион орехи, творог, фасоль, горох. И самый богатый растительным белком продукт — это, конечно, соя.
Не говоря уже о том, что разнообразные новые продукты из сои создают полную иллюзию любимой котлеты, вы заодно страхуете себя от рака и атеросклероза. А какое изобилие овощей и фруктов на прилавках — это капуста брокколи с противоопухолевым действием, и китайский кочанный салат, который повышает иммунитет, и сладкий перец — склад аскорбиновой кислоты и киви, содержащие множество микроэлементов.

Диетологи считают, что после 40 лет человек, заботящийся о своем здоровье, должен есть побольше легкой и хорошо усваиваемой растительной пищи, поменьше мяса.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net