Главная / Питание / Как правильно питаться (сочетание продуктов) / Основные правила натурального питания

Основные правила натурального питания


18 сентября 2006

Основные правила натурального питания

Если половина вашей пищи "мертвая", то и вы наполовину мертвы. Чтобы быть живым, энергичным, здоровым, счастливым, надо питать свое тело "живой" пищей — пищей, содержащей все витамины, минеральные вещества, энзимы и другие компоненты, необходимые человеческому организму. Вот основные правила, которых следует придерживаться, осуществляя программу натурального питания:

• 3/5 всех потребляемых продуктов — фрукты и овощи в сыром или полусыром виде;

• 1/5 всех потребляемых продуктов — натуральные жиры (оливковое, соевое, подсолнечное и кукурузное масло), натуральные сахара, такие как, мед, кленовый сахар, патока, сухофрукты (высушенные на солнце без консервантов), натуральные крахмалы;

• 1/5 всех потребляемых продуктов — протеины (животного или растительного происхождения). Замечательным источником протеинов являются соевые бобы, чечевица и другие бобовые, коричневый рис, орехи всех видов, свежая рыба, натуральный сыр, семечки, пивные дрожжи.

Чтобы избежать переедания, ешьте простую пищу и помните, что естественная диета не содержит соли.

Начинайте дневной прием пищи с сочных фруктов.

Начинайте прием пищи со свежих фруктов, так как эти продукты имеют обилие минералов и большинство витаминов, содержат сахара в их наиболее здоровой и готовой к усвоению форме. Они легко и быстро усваиваются и не представляют проблемы для человека, который должен после еды сразу приняться за работу. Правда, обычно в них недостает сложных белков, и, в большинстве из них, мало кальция и витамина А. Фрукты — не универсальная еда, и никто не будет жить исключительно на них, разве только короткий период времени. Фрукты надо есть в их естественном, сыром виде и целиком. Неразумно делать из них только соки. Свежие фрукты лучше сушеных. Консервированные фрукты практически бесполезны и являются часто просто сладостями.

Фрукты лучше всего съедать в отдельный прием, при небольшом их разнообразии. Три фрукта за раз должны удовлетворить потребность каждого.

Комментарии пользователей:


#333ирина22 апреля 2007

мне некогда её читать, мне лижбы скачать и сдать её, как реферат

#1537Дарья31 марта 2008

хм..мне понравилось я почти сама так питаюсь,и на много лучше себя чувствую..после того как я перешла на более питательную пищу..и др рацион питания..я вобще обхожу все типа мака и кейфси…бе(((раньше любила а теперь теопеть не могу..потому что возле них такой отвратительный запах…а раньше он мне нравилсяс)))

#4122шурка03 июля 2009

спасибо (:

#4215Евгений20 августа 2009

Полгода развожу перепелов для себя,мясо ем только перепелиное,утром сырые яйца,майонез тоже свой,похудел на 8 кг,да и бодрости прибавилось.

#4266вад15 сентября 2009

спс я рферат писал очень помогло

Top

Vitaminov.net