Главная / Питание / Ученые поняли, как надо пить кофе

Ученые поняли, как надо пить кофе


12 мая 2006

Ученые поняли, как надо пить кофе

Кофе действительно помогает бороться со сном на работе, но большинство людей не умеют его правильно пить. Американские ученые обнаружили, что для большей работоспособности в течение всего дня кофе следует постоянно прихлебывать.

Те, кто пьют с утра по нескольку чашек кофе, не достигают того же эффекта, поскольку с течением времени уровень кофеина в мозгу снижается, и человек начинает испытывать сонливость.

Для подтверждения этой гипотезы ученые в течение месяца наблюдали за 16 мужчинами. Половине из них постоянно давали таблетки кофеина, другим — с той же регулярностью — пустышки. Работоспособность представителей первой группы была значительно выше.

Источник: utro.ru

Комментарии пользователей:


#1974ЮлиЯ19 июня 2008

Абсолютно согласна, только в течении дня прихлебывать это удовольствие, когда он остыло, наверное не смогу.Но после кофеиновой накачки сердце бьется вхолостую, от этого еще больше организм устает. Тонизируюсь так — чашка кофе, через 20 минут — чашка зелен. чая, у них разные кривые бодрящей активности, а в таком сочетании — идеально(для меня) пережить часа 4-4,5 рабочего времени в сознании (после бессонной ночи).

#1993Мария24 июня 2008

вохмжно это поможет но не буду же я при клиентах сидеть и как сказано прихлёбывать кофе)))))
темболее мы работаем 15 часов!!!

Top

Vitaminov.net