Главная / Питание / Чем полезен виноградный сок?

Чем полезен виноградный сок?


20 июля 2015

Чем полезен виноградный сок?

Что нам дает виноградный сок?
  • Снижение риска сердечного приступа
  • Улучшение функционирования головного мозга
  • Укрепление иммунной системы
  • Лечение анемии

Как выбрать виноградный сок (видео)

Виноградный сок может быть отличным выбором для тех, кто желает использовать все полезные свойства вина, но не приветствует употребление алкоголя. Виноградный сок может быть превосходной альтернативой традиционному стакану апельсинового сока с утра. Более того, содержание антиоксидантов в нем в два раза больше, чем в апельсиновом соке. Благодаря превосходным терапевтическим качествам виноградный сок обладает многочисленными полезными свойствами. Его употребление обеспечивает получение всех плюсов, связанных с употреблением вина, но в нем нет ни капли алкоголя. Таким образом, это отличный вариант для трезвенников, желающих пользоваться преимуществами вина. Виноградный сок, в особенности сделанный из красного винограда, богат антиоксидантами.

Для поддержания здоровья используйте свежевыжатый виноградный сок…

Чем полезен виноградный сок?

Кроме того, он также содержит множество других ингредиентов, обладающих колоссальным количеством полезных для здоровья свойств. Далее приводятся факты о некоторых ингредиентах виноградного сока.

Флавоноиды

Это натуральные полифенолы, которые в изобилии содержатся в виноградном соке. Они повышают уровень хорошего холестерина (ЛПВП) и препятствуют закупорке артерий. Также флавоноиды в значительной степени уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний.

Антиоксиданты

Требуются организму для предотвращения повреждения клеток и восстановления тех, которые уже повреждены. Виноградный сок содержит множество различных форм антиоксидантов.

Ресвератрол

Это флавоноид, находящийся в кожуре винограда. Согласно исследованию, проведенному Министерством сельского хозяйства США, виноградный сок, получаемый из сорта «Конкорд», содержит больше полезных для сердца флавоноидов, чем красное вино и клюквенный или апельсиновый сок. Ресвератрол также подавляет рост раковых клеток в груди, лимфатических узлах, толстом кишечнике и т.д.

Полезные свойства

Питательная ценность винограда исключительно высока, что делает присутствие этого продукта в рационе питания очень важным. Употребление виноградного сока может приносить пользу самыми различными способами. В их числе:

Снижение риска сердечного приступа

Недавно проведенное исследование показывает, что виноградный сок (в особенности сорта «Конкорд») в значительной степени снижает риск любых заболеваний сердца. Этот сок стимулирует механизм свертывания крови. Более того, он также подавляет выработку в организме супероксида, вредного свободного радикала.


Виноградный сок для работы мозга и укрепления сердечно-сусудистой системы…

Чем полезен виноградный сок?


Улучшение функционирования головного мозга

Виноградный сок повышает различные функции головного мозга, такие как запоминание, координация и концентрация. В пользу этого утверждения говорит исследование, проведенное Университетом Тафтса, в ходе которого у людей, регулярно пивших виноградный сок, было отмечено улучшение функционирования головного мозга.

Укрепление иммунной системы

Виноградный сок действует как средство, укрепляющее иммунную систему, и, таким образом, позволяет держать в стороне различные болезни и инфекции. Он делает иммунную систему более мощной и повышает сопротивляемость различным рецидивирующим заболеваниям и инфекциям. Этот сок также является отличным средством против непреходящей утомляемости и слабости.

Лечение анемии

Виноградный сок – это эффективное средство для лечения людей, в особенности женщин, с анемией. Однако таким людям следует воздерживаться от употребления темного виноградного сока и отдавать предпочтение светлому, так как темный виноград содержит химическое вещество, которое понижает уровень железа в организме.

Помимо всего прочего, виноградный сок также считается натуральным средством от подагры, запоров, заболеваний печени, болезни Альцгеймера и т.д. Он хорошо улучшает цвет и строение кожи. Перечень полезных свойств виноградного сока бесконечен. Таким образом, употребление стакана виноградного сока каждый день может служить отличным методом поддержания хорошего здоровья. Не зря ведь этот сок называют «нектаром богов»!

Как выбрать виноградный сок (видео)

Источник: buzzle.com
Фото: galleryhip.com, vaporbomb.com, diy-ejuice.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net