Главная / Питание / Как сжечь жир на животе: овощи

Как сжечь жир на животе: овощи


29 мая 2015

Как сжечь жир на животе: овощи

Овощи, сжигающие жир на животе

• цветная капуста
• брокколи
• кочанная капуста
• брюссельская капуста

Серьезно настроены на избавление от висцерального жира? Известно ли вам, что помимо физических упражнений содействовать сжиганию жира в области живота также могут некоторые продукты. Их включение в меню является существенным подспорьем в достижении желаемых результатов. Если вы считаете, что сжигать висцеральный жир помогают только упражнения, подумайте еще раз. Способствовать избавлению от жира в области живота может и сознательный выбор в отношении продуктов питания. Так, определенные овощи обладают жиросжигающими свойствами, и потому включение их в рацион питания – мудрое решение, если вы желаете уменьшить объем талии. Крестоцветные овощи подходят для использования в целях сжигания жира лучше всего. Кроме того, они очень питательны, так как являются богатыми источниками витаминов, и поэтому, безусловно, полезны для поддержания хорошего здоровья.

Крестоцветные овощи — помощники в сжигании жира на животе…

Крестоцветные овощи - помощники в сжигании жира на животе.

кочанная капуста, брюссельская капуста, цветная капуста, 
брокколи, капуста кормовая, капуста листовая

Овощи

Как упоминалось выше, когда дело касается избавления от лишнего жира, на первый план выходят крестоцветные овощи. Не удивительно, что они возглавляют список продуктов, которые сжигают висцеральный жир. Крестоцветные овощи богаты фитохимическими соединениями – веществами, которые обладают жиросжигающими свойствами. Именно фитохимические соединения обеспечивают жиросжигающий эффект, который ускоряет процесс уменьшения количества висцерального жира. Такое воздействие фитохимических соединений и является причиной того, что крестоцветные овощи считаются продуктами, сжигающими висцеральный жир.

Кроме того, в окружающей среде присутствуют определенные вещества, называемые ксеноэстрогенами, которые печально известны тем, что вызывают гормональный дисбаланс. Если наш организм страдает от колебаний уровней гормонов, ему тяжело расставаться с запасами жира. Поэтому избавление от висцерального жира при наличии ксеноэстрогенов может быть сложной задачей. Фитохимические соединения противодействуют ксеноэстрогенам, способствуя, таким образом, уменьшению жировых отложений. Так как крестоцветные овощи богаты фитохимическими веществами, они превосходно оснащены для того, чтобы бороться с вредными ксеноэстрогенами. Не забывайте укреплять организм фитохимическими веществами для победы над ксеноэстрогенами. Нет сомнений в том, что употребление крестоцветных овощей каждый день может значительно уменьшать воздействие, оказываемое ксеноэстрогенами на наш организм, облегчая задачу по избавлению от лишнего висцерального жира.


Молодые листья горчицы — отличный продукт для сжигания жира…

Молодые листья горчицы - отличный продукт для сжигания жира.


Хотя в приготовленном виде крестоцветные овощи также полезны в сжигании висцерального жира, рекомендуется употреблять их сырыми. Это связано с тем, что в сыром виде овощи труднее перевариваются, и поэтому организму нужно прилагать больше усилий, чтобы осуществлять надлежащее их усвоение. Если быть точнее, организм тратит большее количество калорий на усвоение сырой пищи. При сжигании каждый день большего количества калорий благодаря употреблению овощей сырыми происходит стимуляция процесса потери жира.

Фрукты

Теперь вы полагаете, что только овощи могут способствовать уменьшению объема талии? Это не так – употребление каждый день определенных фруктов также очень полезно, если вы желаете иметь стройную талию. Когда речь идет о жиросжигающих фруктах, нельзя не упомянуть о цитрусовых фруктах. Цитрусовые фрукты богаты витамином C, благодаря чему увеличивают скорость обмена веществ и позволяют организму сжигать жиры быстрее. В число некоторых жиросжигающих фруктов входят:

  • апельсины
  • грейпфруты
  • лимоны
  • манго
  • папайя

Помимо фруктов и овощей, способствовать избавлению от жира, скапливающего вокруг талии, могут и продукты богатые белками, в том числе рыба. Продукты из соевых бобов, такие как соевое молоко и тофу, также способны уменьшать живот. В целом, если вы действительно хотите быстро сбросить лишний жир, обязательно придерживайтесь диеты, богатой крестоцветными овощами. Не прибегайте к хирургической операции, чтобы уменьшить объем талии, этой цели можно легко добиться, просто отдавая предпочтение правильным продуктам питания. Итак, натуральное средство избавления от висцерального жира заключается не только в походах в спортивный зал, но и в употреблении салатов из крестоцветных овощей. Одни физические упражнения не являются секретом быстрого уменьшения количества жира в области живота. Важную роль в уменьшении количества висцерального жира и сохранении тонкой талии играют регулярные занятия спортом вкупе с правильной диетой, включающей крестоцветные овощи.

Ссылка по теме: Вред искусственно дозревших фруктов

Источник: buzzle.com
Фото: wellnesspm.com, food.ndtv.com,
smartertravel.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net