Главная / Питание / Чем полезна куриная печень?

Чем полезна куриная печень?


9 мая 2014

Чем полезна куриная печень?

Куриная печень богата несколькими питательными веществами, включая белок, ниацин и фосфор, что делает ее полезным пищевым продуктом для многих людей. Некоторые из ее специфических полезных свойств включают способность излечивать анемию, улучшать состояние кожи и предотвращать развитие некоторых видов дисфункции щитовидной железы. Этот богатый питательными веществами продукт может способствовать снижению уровня холестерина и поддержанию на оптимальном уровне функционирования надпочечников. Некоторые исследования показывают, что куриная печень вызывает повышение уровня тестостерона и помогает увеличивать выносливость у спортсменов и бодибилдеров.

Как продукт, богатый белком, куриная печень обладает несколькими потенциальными полезными для здоровья свойствами. Белок помогает формированию и укреплению кожи, волос, и других тканей организма. Это вещество также способствует повышению уровней энергии и является очень популярным среди тех, кто находится на низкоуглеводной белковой диете.

В число других полезных свойств куриной печени входит способность предотвращать и излечивать анемию, развивающуюся в результате дефицита железа, а также поддерживать функционирование иммунной системы. Эти свойства объясняются наличием высокого содержания железа в таких субпродуктах, как куриная печень.

Беременные женщины и люди с анемией могут получить огромную пользу, включив куриную печень в свой рацион.

Среди потенциальных полезных свойств куриной печени и поддержка деятельности щитовидной железы. В куриной печени в значительных количествах содержится такое питательное вещество как селен. Было показано, что селен играет важную роль в регуляции гормонов щитовидной железы. Также считается, что селен способствует предотвращению некоторых форм рака и может облегчать состояние больных артритом и людей с синдромом хронической усталости.

Свойства куриной печени полезные для сердечнососудистой системы включают способность сокращать уровни вредного холестерина и повышать уровни полезного холестерина. Полагают, что витамин B12, содержащийся в этом продукте, способствует росту здоровых клеток крови и обеспечивает организм энергией. Этот витамин может быть особенно полезен тем, кто болен пернициозной анемией – заболеванием, которое является результатом недостатка витамина B12.

Надпочечники отвечают за выработку целого ряда гормонов, включая те, что необходимы для хорошего репродуктивного здоровья. Повышение эффективности функционирования надпочечников также помогает организму легче справляться со стрессом благодаря выработке гормона, уменьшающего стресс, который известен как кортизол. Пантотеновая кислота, имеющаяся в куриной печени, может способствовать более эффективной работе этих желез. Она также служит повышению уровней тестостерона, улучшая, таким образом, фертильность у мужчин, а также увеличивая их силу и выносливость.

Ссылка по теме: Чем опасна курица-гриль?


Источник: wisegeek.com
Фото: petersmeats.com.au

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net