Главная / Питание / Чем полезна китайская горькая тыква

Чем полезна китайская горькая тыква


27 февраля 2014

Чем полезна китайская горькая тыква

Китайская горькая тыква имеет ряд полезных свойств, включая способность помогать при таких недугах, как диабет, заболевания крови, холера, утомляемость, похмелье, токсикоз, кожные и респираторные заболевания. Помимо того, что горькая тыква ослабляет симптомы этих состояний, она также очень богата витаминами и питательными веществами и является отличным источником пищевой клетчатки. Употребление этого растения в пищу способствует укреплению иммунной системы и считается здоровым способом улучшения зрения и функции глаз.

Одним из наиболее известных способов применения горькой тыквы является использование ее для понижения уровня сахара в крови у диабетиков, и для повышения чувствительности к инсулину у людей с диабетом или предиабетом. Это возможно потому, что горькая тыква содержит растительный инсулин определенного типа, который помогает организму выравнивать уровни это вещества естественным путем. Схема лечения с использованием горькой тыквы подходит для многих диабетиков, хотя за уровнями сахара в крови следует по-прежнему наблюдать.

Горькая тыква также содержит вещества, которые помогают организму быстрее, чем обычно, избавляться от токсинов.

Употребление сока горькой тыквы способствует очищению от токсичных веществ крови и улучшению функции печени, поэтому организму легче естественным образом выводить эти вещества. Горькая тыква также способствует облегчению многих заболеваний и таких состояний, как токсикоз и похмелье. Укрепляя иммунную систему, и делая работу белых кровяных клеток более эффективной, это растение также помогает предотвращать некоторые виды рака.

Употребляя сок горькой тыквы или непосредственно ее плод можно также ослабить симптомы заболеваний крови.

Употребление самого плода может способствовать предотвращению рака толстой кишки, так как он особенно богат пищевой клетчаткой и помогает кишечнику избавляться от уплотненного содержимого. Сок тыквы можно смешивать с другими ингредиентами, чтобы его вкус был более приятным для тех, кто плохо переносит горькое.

Горькая тыква может действовать эффективнее при употреблении ее в сочетании с другими полезными продуктами или соками, такими как луковый сок, сок лайма или определенные виды чая. Сок горькой тыквы можно пить понемногу в течение дня и принимать длительно. При употреблении горькой тыквы согласно указаниям никаких побочных эффектов она не вызывает.

Важно не употреблять слишком много сока горькой тыквы и не съедать больше двух плодов за один день.

Может возникнуть желудочно-кишечное расстройство, сопровождающееся болями в животе и диареей. Диабетикам, которые используют этот плод для понижения уровня сахара в крови, может потребоваться изменение дозировки принимаемых препаратов во избежание слишком сильного понижения уровня глюкозы.

Ссылка по теме: Чем полезны семена тыквы


Источник: wisegeek.com
Фото: herbalextractsplus.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net