Главная / Питание / Почему стоит включить в рацион хлорофилл

Почему стоит включить в рацион хлорофилл


16 октября 2013

Почему стоит включить в рацион хлорофилл

Хлорофилл больше всего известен тем, что придает растениям их зеленую окраску, а получить его можно, употребляя в пищу зеленые листовые овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, кочанная капуста, листовая капуста и шпинат, а также водоросли, например хлореллу, спирулину, и ростки пшеницы.

Его также можно получить с люцерной, крапивой и петрушкой. При таком количестве вариантов включить хлорофилл в рацион не сложно. И вот почему это следует сделать:

  • Хлорофилл очищает организм от токсинов

    Хлорофилл связывается с токсинами и тяжелыми металлами и выводит их из организма. Он также стимулирует кишечную перистальтику и способствует очищению толстого кишечника. Вытесняя ненужный мусор из пищеварительной системы, хлорофилл помогает очищать организм от загрязнений.

  • Хлорофилл помогает справиться с желудочно-кишечными проблемами

    Это особенно ценное качество, если употребляемые продукты богаты животными жирами и бедны клетчаткой. Добавляя к блюдам зеленые листовые овощи, ростки пшеницы, водоросли или другие формы хлорофилла, можно улучшить пищеварение. Продукты богатые хлорофиллом ослабляют и очищают толстый кишечник.

  • Хлорофилл помогает при панкреатите

    Было показано, что хлорофилл ослабляет боль и другие симптомы, связанные с хроническим панкреатитом.

  • Хлорофилл богат антиоксидантами

    Жидкий хлорофилл содержит огромное количество антиоксидантов, нейтрализующих свободные радикалы. Именно свободные радикалы повреждают клетки организма, вызывая старение и болезни.

  • Хлорофилл предотвращает появление плохого запаха изо рта

    От забитого токсинами тела часто исходят неприятные запахи. Известно, что хлорофилл служит дезодоратором, уничтожающим неприятный запах изо рта и горла. Таким образом, хлорофилл очищает не только пищеварительный тракт, но и горло, и ротовую полость, и уничтожает неприятное дыхание.

  • Хлорофилл обладает ощелачивающими свойствами

    Поддержание безопасного уровня щелочности в организме важно для предотвращения различных заболеваний по причине бремени, которое налагают на внутренние органы диеты, способствующие выработке большого количества кислот. Когда баланс pH в организме нарушается, организм становится более предрасположенным к инфекциям и менее способным отражать атаки на иммунную систему. Употребление в пищу зеленых овощей и питье хлорофилла – отличные способы поддержания безопасного уровня щелочности в организме.

  • Хлорофилл улучшает циркуляцию крови

    Хлорофилл повышает количество гемоглобина в крови, что способствует улучшению циркуляции крови и обеспечивает организму большее количество энергии.

  • Хлорофилл содержит питательные вещества

    Хлорофилл содержит витамины A, C и K, а также фолиевую кислоту, железо, кальций и белок. Он облает очень высокой плотностью питательных веществ, независимо от того, каким образом нарезать его источник.


Ссылка по теме: Можно ли употреблять в пищу зеленый картофель?


Источник: blogs.discovery.com
Фото: sunburstkissesrowena.wordpress.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net