Главная / Питание / Миндаль полезен для здоровья

Миндаль полезен для здоровья


18 ноября 2010

Миндаль полезен для здоровья

Без всякого сомнения, в настоящее время миндаль хорошо известен как превосходный источник питательных веществ, но можно смело утверждать, что польза, которую он несет для здоровья, становится все более очевидной.

Итак, назовем некоторые из причин (читай: польза для здоровья), почему этот орех получил признание:

Больше энергии

В то время, как некоторые из нас предпочитают покушать перед тем, как приступить к работе, другим приходится торопиться, тем самым обходясь без самой важной трапезы дня. В таких случаях миндаль может служить одним из превосходных вариантов перекуса – поскольку он содержит много белка, который, в свою очередь, заряжает тело энергией.

Польза для крови

Поскольку миндаль содержит много калия (очень нужного для нашей крови), и небольшое количество натрия (несущего определенный вред крови), он замечательно подходит тем, кто заботится о своем здоровье. Калий обеспечивает незамедлительную транспортировку питательных веществ по крови ко всем частям тела, не смотря на то, что натрий препятствует такому продвижению.

Делает кости прочнее

Перекусывать миндалем, который содержит довольно большое количество кальция, очень полезно для костей и зубов. Кальций делает эти части тела прочнее, тем самым предупреждая развитие остеопороза.

Снижает уровень плохого холестерина

Миндаль содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры в значительных количествах, что оказывает положительное воздействие на снижение уровня плохого холестерина.

Снижает риск заболеваний сердца

Поскольку большинство орехов (включая миндаль) содержат низкий уровень насыщенного жира и холестерина, американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами подтвердило тот факт, что этот вид орехов может снизить риск заболеваний сердца.

Помогает похудеть

Миндаль содержит большое количество питательных веществ, благодаря чему мы чувствуем насыщение после того, как съедим упаковку миндаля. Если Вы чувствуете насыщение, то у вас больше шансов не кушать еще какое-то время. А это увеличивает шансы сбросить лишний вес.

Ссылка по теме: Чем полезна миндальная диета?

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net