Главная / Питание / Пирожные, пироги, печенье

Пирожные, пироги, печенье


19 сентября 2006

Пирожные, пироги, печенье

Эти продукты нежелательны для детей, потому что они приготовляются из муки высшего качества, сахара и жира. Поскольку они очень калорийны, ребенок быстро насыщается, но почти не получает витаминов, минеральных солей, клетчатки и белков. Такого рода пищу называют «неполноценной». Разумеется, ребенок может изредка есть пироги и пирожные. Если же вы их будете давать регулярно, то лишите его необходимых питательных веществ. Нет смысла затевать дома пироги, если нет на то особой надобности.


Особенно опасны пирожные с кремом. Крем — прекрасная среда для размножения бактерий, особенно если пирожные не хранятся в холодильнике. Несвежие пирожные часто являются причиной тяжелых отравлений.

Комментарии пользователей:


#1866Павел01 июня 2008

Да, не стоит приучать детей, да и взрослым себя тоже, к чрезмерному потреблению данной кондитерщины. Я на собственном опыте убедился в этом. Не хотите быть больным от данной категории продуктов — ешьте их очень редко и по чуь-чуть.

#2055Люба08 июля 2008

Сейчас редко можно ощутить запах пирогов,которые пекутся дома. У меня по праздникам всегда в доме пахнет пирогами! Они вкусны и красивы! Мои домочадцы и друзья с удовольствием их употребляют. А там ,где радость, там и здоровье. Но я совершенно согласна, что чрезмерное употребление пирогов пользы здоровью не принесет. Во всем надо знать меру.

#2111елена21 июля 2008

домашние пироги-это супер.хотя и вредно.да имного их не съесть-тяжело потом.везде нужно знать норму

Top

Vitaminov.net