Выпадение волос


7 июля 2005

Корень любистока 100 г, корень лопуха 100 г, крапива 100 г. Четыре столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.


Четыре столовые ложки листьев, веточек и плодов облепихи положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь. Пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отвар втирать в волосистую часть головы.


Четыре столовые ложки мать-и-мачехи положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.


Четыре столовые ложки шишек хмеля положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.


Четыре столовые ложки настурции положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.


Полынь божье дерево высушить, сжечь. 3 столовые ложки золы тщательно перемешать с 200 г оливкового масла. Втирать в волосистую часть головы.


Источник: «Магия» № 37 (989) 2005г.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net