Формирование упругости, эластичности


5 октября 2006

Итак, проводим массаж грудной клетки с ее органами, сначала обработка большой поверхности, затем дополни­тельный массаж нескольких отдельных органов.


Грудная клетка
Как подошву, так и верхнюю часть стопы промассировать «шаг за шагом», сильными подвижными воздействиями пальцев, причем использовать один или несколько паль­цев, работая одним, другие использовать как опору. В конце прогладить зоны: на наружной стороне стопы — всеми пальцами, по всей наружной стороне, к внутреннему краю и по всей наружной стороне — к пальцам, затем с силой — между пальцами. На подошве провести поглажи­вание в направлении пальцев.

Щитовидная железа
На мякоти стопы и вверху, между 1-ми 2-м суставами пальцев (суставы I и II пальцев) — мягко проработать средними по силе неподвижными воздействиями (осто­рожно!)

Солнечное сплетение
Массировать площадь на ширину пальца под суставами II и III пальцев — успокаивающее воздействие; для этого выдерживать мягкое широкое давление, отпускать, снова нажимать — повторить несколько раз.


Справа: желчный пузырь, слева: сердце
На тыльной стороне стопы и на подошве в области IV пальца (его сустава), с болью, сделать несколько глубоких, сильных и неподвижных или подвижных надавливаний.


Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net