Страх


16 октября 2006

Страх — состояние, которое может иметь для пациента катастрофичес­кие последствия, имеет многочисленные причины. Страх может возникать при возбуждениях головного и спинного мозга, от застаивания крови в голове, при простудах и/или инфекциях. Свою роль при этом могут сыграть и гормональные нарушения, и слабость. Неправильное положение позвонка может явиться при­чиной страха! Следите за кровяным давлением! При этом особое внимание уделять воздействующим на психику ежедневным явления.


Основная программа. Внутренний край стопы с одинаковой стороны на обеих ногах, пальцы, переход от пальцев к подошве, над и под обеими передними частями стопы (плюснами). Особенно хорошо поработать с тыльной стороной ноги. Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), наверху (тыльная сторона стопы), внутреннюю сторону стопы. Смещение с остановкой, легкое подвижное давление, мягкие поглаживания. Хорошенько промассировать, в особенности пальцы, большой палец до его проксимального сустава с зоной щитовидной железы проработать сильнее. На зоны сердца, солнечного сплетения и диафрагмы применять глубокие неподвижные надавливания, а также на зону почек.


Возможны первоначальные ухудшения состояния: усталость, дать поспать. Дать утихнуть избыточной реакции.


При устранении телесных и психических напряжений нередко наблюда­ются случаи сильного плача, причем все тело может дрожать. Такие первоначаль­ные реакции нежелательны, но если они уже случились, ничего страшного, это просто неприятно. Дать выплакаться. Успокоить, спустя какое-то время сгладить симптомы, и пациент станет спокойнее. Помогает чай из мелиссы, как и спокойная музыка. Причины страха рекомендуется выяснить с врачом.


Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net