Спинной мозг


16 октября 2006

Заболевания спинного мозга или его повреждения всегда очень серьез­ны. В большинстве случаев они влекут за собой паралич. Ни научная медицина, ни народные целители в наши дни не способны излечить подобные последст­вия. Для этих целей очень хорошо подходит МРЗН; при повреждениях спинного мозга, в частности при поперечном миелите, он способствует разгрузке и снятию напряжений. Если вы ухаживаете за таким пациентом, вы должны ежедневно (если возможно, неоднократно) массировать ему ноги в соответствии с основной программой, при этом особое внимание уделять кольцу I тела (внутренний край стопы с одинаковой стороны на обеих ногах). Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги). Смещение с остановкой давления, сильное подвижное давление, поглаживания с силой


Поскольку парализованный больше не может нагружать свои подошвы, его тело не испытывает удовлетворения эволюционно заложенного в него ожи­дания.


Вы можете оказать ему большую услугу, если вы, соблюдая ритмичность дыхания, будете попеременно направо и налево кулаками бить его по пяткам. При этом пациент лежит на животе и дышит в соответствии с получаемыми ударами, также соблюдая ритм. Если пациент и его партнер будут работать вдумчиво, замедляя дыхание в паузах и убыстряя его при ударах, то после такой «тренировки» пациент очень скоро почувствует себя значительно лучше.


Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net