Главная / Это должен знать каждый / Рефлекторные зоны ног / Хронические заболевания и массаж

Хронические заболевания и массаж


4 октября 2006

Не торопитесь! Если вы решили целенаправленно бороться с хроническим заболеванием или хотите избавиться от ощущения неполноты здоровья, скрытого недомогания, очень важно составить план действий на длительный период времени.


1. Несколько дней — основная программа: ежедневно 15-30 минут легкого массажа. Пораженный участок массировать осторожно и кратковременно, мягко «будить», чтобы перевести в острое состояние. Эта активизация должна пробудить воспоминание о причине тепереш­него состояния, должна пробудить тело и душу к борьбе с ним. Обращать внимание на чувствительность зон на ногах!


2. Несколько дней — сокращенная основная программа; основная рабо­та ведется над пораженными зонами, они постоянно находятся под мягким активизирующим воздействием. Эти места к данному моменту стали очень болезненными, и найти их легко. На соответствующие места на стопе, как и на теле, следует обращать особое внимание (боль как индикатор!), на них же надо и интенсивней воздействовать. Наблюдать за реакциями, стараться избегать избыточных реакций.


3. Тем временем еще и еще раз в течение нескольких дней выполнять основную программу массажа.


Лечение некоторых хронических нарушений здоровья может продолжать­ся от нескольких дней до нескольких месяцев. Больная почка, например, требует целого года и длительного регулярного лечения для ее регенерации. Печень восстанавливается значительно быстрее.


Тяжелые хронические заболевания ни в коем случае нельзя лечить в одиночку! Рекомендуется обратиться к врачу или целителю, который готов решить ваши личные проблемы (поставить точный диагноз, наблюдать вас, проводить контрольные исследования) и соответственно поддерживать вас (ме­дикаменты, курс лечения, диета и т. д.).


Состояние, активизированное МРЗН, позволяет врачу поставить диаг­ноз, лучше провести лечение хронического, «спящего» процесса.


Сообщите своему врачу, когда вы, наряду с другими мерами, начнете заниматься МРЗН с целью сохранения своего здоровья или устранения недо­моганий (если врач не воспринимает вас как ответственного пациента, следует подумать, а не стоит ли сменить врача).


Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net