Ощущения при МРЗН


4 октября 2006

При прикосновении к ногам мы испытываем очень знакомое ощущение. Вы сами, как и многие другие, боитесь щекотки. Именно по этой причине многие избегают МРЗН.


Как правило, совсем легкое прикосновение вызывает ощущение щекот­ки. Поэтому так важно, по крайней мере сначала, стопы крепко держать обеими руками.


Все ощущения, возникающие при МРЗН-терапии, прежде всего, боле­вые, следует учитывать. Мы уже знаем, что рефлекторные зоны при вредных для здоровья воздействиях могут стать болезненными. При МРЗН такие зоны реаги­руют гораздо болезненней, таким образом, мы получаем указания на возмож­ность возникновения заболеваний в соответствующих участках тела.


Массаж — дело болезненное. Боль играет положительную роль, она помогает в излечении. (Естественно, массаж применяют не для того, чтобы кому-то причинить боль! Как показывает опыт, с начинающими это случается. К сожалению!).


Опытный массажист рефлекторных зон ног использует боль для регули­рования своей работы. Поэтому прежде чем массировать других, следует попро­бовать на самом себе и боль, и другие ощущения, применить к себе рекоменду­емые приемы. Это послужит вам наилучшим исходным пунктом.


Ниже перечислены рекомендации относительно приемов МРЗН, в том числе применение ногтей рук. Очень часто коротким мощным нажатием (дово­льно болезненным) удается активизировать связанную, заблокированную энер­гию в зоне органа и высвободить ее.



Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net