Главная / Это должен знать каждый / Отражение душевного состояния на здоровье

Отражение душевного состояния на здоровье


17 июля 2007

Отражение душевного состояния на здоровье

Человек не может быть красивым, если у него плохое настроение. Жизнерадостный человек всегда красивее угрюмого. Положительные эмоции улучшают кровообращение, отодвигают наступление старости. Отрицательные эмоции, злость, неудовлетворенность, вызывают спазм сосудов, что отражается на питании кожных покровов, способствуют возникновению соматических заболеваний, которые, в свою очередь, ухудшают состояние кожного покрова.

Недосыпание, переутомление всегда отражаются на внешнем виде и не украшают человека. Человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки. Курящие и увлекающиеся алкоголем не имеют свежего цвета лица.

Для сохранения свежести кожи необходима ежедневная утренняя гимнастика и душ. Эффективно чередование теплых и холодных водных процедур — температурный водный массаж. После водных процедур кожу лица не вытирайте, а нанесите на влажную кожу питательный крем.

Человек с ожирением выглядит старше своих лет и лишается привлекательности. Поэтому с молодости старайтесь не переедать. При избыточном весе регулярно занимайтесь физкультурой (бег по утрам, физическая зарядка, пешком ходите на работу, не пользуйтесь лифтом и др.). В диету включайте больше овощей, фруктов. Ограничивайте мучное, жирное и легкоусвояемые углеводы (сахар, варенье, кондитерские изделия и др.).

В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии пользователей:


#5277Салтанат25 октября 2010

Это безусловно так

Top

Vitaminov.net