Подготовка организма к очищению


21 июня 2006

Подготовка организма к очищению

Прежде чем приступать к очищению (это касается любого его вида), надо провести предварительную подготовку, которая заключается в смягчении организма. Это является первым и главным делом, от эффективности которого зависит успех очистительных процедур. Суть смягчения заключается в следующем: это предварительная подготовка, позволяющая стронуть и подвести к органам выделения шлаки, токсины, где бы они ни залегали. Задача самой очистительной процедуры — лишь выбросить вон то, что подошло и скопилось в выделительных органах.

Смягчение организма можно производить по-разному, кому что подходит. Главная задача смягчения: расслабить, прогреть
и напитать влагой организм. Этого можно достигнуть, посещая влажную парную, сухую сауну или принимая горячую ванну. Обезвоженным сухощавым людям больше подойдет горячая ванна, тучным — сухая сауна, а всем остальным — влажная парная. Старикам больше подойдет горячая ванна, молодым — влажная парная.


Длительность одной такой процедуры от 5 до 25 минут с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ окончанием ее — кратким (до-20 секунд) прохладным или холодным воздействием в виде обливания. Главное, что вы должны почувствовать после смягчающей процедуры, — это расслабленное прогретое тело. Таких процедур необходимо принять от 3 до 5, а в некоторых случаях и более. Все зависит от степени загрязнения организма и качества выводимых шлаков. Принимать их надо одну в день или через день в зависимости от возможностей и индивидуальной переносимости тепла.

Очень хорошо способствует смягчению организма прием по утрам натощак 20 граммов топленого масла, а также небольшой масляный массаж всего тела утром, а затем ополаскивание теплой водой (душ). Но помните: лицам тучным с жирной кожей и переизбытком слизи это не подходит. Им подойдет небольшой бег, прогревающий весь организм, усиливающий циркуляцию и отделение шлаков через кожу.


Источник: www.tiensmed.ru

Комментарии пользователей:


#3420Оксана24 февраля 2009

я давно слыхала о клизмах, но друзья говорили, что это вредно

Top

Vitaminov.net