Главная / Поддержание хорошего самочувствия / Целебные свойства благовоний

Целебные свойства благовоний


28 сентября 2006

Целебные свойства благовоний

Все пути движения жизненных сил в человеке зависят от дыхания, и вдыхаемое через нос проникает в самые глубины нашего тела. Вот почему в деле укрепления жизни нельзя обойтись без благовоний. Назначение же благовоний состоит в том, чтобы приводить к гармонии жизненную энергию, снимать напряжение, восполнять недостающее и устранять избыточное.


Ароматы, близкие к сладкому, поддерживают печень и подавляют селезенку.


Ароматы, близкие к острому вкусу, поддерживают сердце и подавляют легкие.


Ароматы, близкие к соленому, поддерживают селезенку и подавляют печень.



Розовое масло — лекарство от всего


Аромат розы воспет древним поэтами. Цветок розы символизирует любовь и красоту. Розовое масло используется в парфюмерии и косметике. Натуральный благоухающий аромат живой розы придает женщине любого возраста особую привлекательность и пикантность.


Розовое масло обладает антимикробным действием и добавляется в чай или напитки для улучшения вкуса и запаха. Аромат розы повышает работоспособность, снимает спазмы сосудов головного мозга. Применяется при мигрени, головной боли, головокружении, а также при пародонтозе и заболеваниях десен. При бронхиальной астме проводят 10-минутные ингаляции, при заболеваниях мышц, суставов, нервов, позвоночника растирают пораженные места.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net