Главная / Для мужчин / Каковы причины водянистой спермы?

Каковы причины водянистой спермы?


20 ноября 2013

Каковы причины водянистой спермы?

Иногда сперма может быть водянистой консистенции и это нормальное явление. Например, предэякулят часто прозрачный и водянистый. Некоторые исследования показывают, что рацион питания человека может также влиять на сперму, и частые эякуляции также может привести к появлению водянистой спермы. У мужчин с низким количеством сперматозоидов также наблюдается водянистая сперма.

Сперма состоит из нескольких компонентов. Сперматозоиды составляют лишь небольшой процент от спермы, и производятся в семенниках. Примерно половина спермы состоит из жидкости из семенных пузырьков. Эта жидкость содержит много фруктозы, которая обеспечивает энергией сперматозоиды. Предстательная железа и бульбоуретральные железы также производят жидкости, которые составляют остальную часть спермы.

Вещество, известное как предэякулят производится бульбоуретральными железами, или железой Купера перед эякуляцией.

Эта жидкость используется для смазки во время полового акта и эякуляции, и ее часто можно увидеть на кончике полового члена мужчины во время сексуального возбуждения. Хотя данное вещество само по себе и не содержит сперматозоиды и на самом деле не является спермой, оно может напоминать водянистую сперму.

Рацион питания также может влиять на консистенцию спермы. У мужчины наблюдается водянистая сперма, если он не получает необходимое количество определенных питательных веществ. Белки, например, делают сперму гуще. У человека, который не получает достаточное количество белов может наблюдаться водянистая сперма.

Консистенция спермы также часто зависит от частоты эякуляции.

Как правило, сперма созревает за несколько месяцев. Если у мужчины происходит эякуляция несколько раз в день, например, при частой мастурбации или частых половых актах, его семенники, как правило, не в состоянии производить достаточное количество спермы. Это часто приводит к меньшему количеству сперматозоидов, содержащихся в сперме и вместо густой и белой спермы, у мужчины вырабатывается водянистая сперма.

Низкое количество сперматозоидов может также привести к водянистой сперме. На количество сперматозоидов влияет ряд факторов. Например при перегревании или ношении плотной и очень теплой одежды.

Ссылка по теме: Избыток слизи в сперме


Источник: wisegeek.com
Фото: faqs.org

Комментарии пользователей:


#7560мади17 марта 2015

здравствуйте. у меня сперма жидкая это нормально или обратится к врачу?

#7880Андрей07 июня 2016

А что нужно для того чтобы сперма стала как прежде???

#7950серго13 сентября 2016

тоесть если это житкость поподет вовлогалище портнерши она не заберениниет??

Top

Vitaminov.net