Главная / Ваша внешность / Пластическая хирургия / Что необходимо знать об операции по уменьшению груди?

Что необходимо знать об операции по уменьшению груди?


9 августа 2012

Что необходимо знать об операции по уменьшению груди?

Операция по уменьшению груди, также известная как уменьшающая маммопластика, призвана сократить объем и размер груди путем хирургического удаления тканей груди и одновременной ее подтяжки. В ходе операции удаляются лишний жир и кожа, а оставшаяся ткань подтягивается так, что грудь более гармонично смотрится на фоне остальных пропорций тела.

Кому показан данный вид операции?

Операция по уменьшению груди показана, если:

  • Размер груди ограничивает Ваши физические возможности.
  • Вес груди вызывает боль в спине и плечах.
  • От лямок бюстгальтера вследствие сильного давления остаются глубокие выемки на плечах.
  • Под грудью часто возникает раздражение (которое может перейти в хроническое).
  • Одна грудь значительно больше другой.
  • Вы озабочены слишком большим размером груди или же она слишком низко опущена.
  • Кожа слишком растянута, что может привести и к увеличению ореолов.
  • Без использования бюстгальтера соски расположены ниже складки под грудью.
  • У Вас возникают проблемы с подбором подходящей по размеру одежды или бюстгальтеров.

При этом наиболее подходящие кандидаты — это здоровые некурящие пациенты, вес которых стабилен и близок к идеальному. Очень важно, чтобы прогноз был положительным, а у пациента были реалистичные ожидания от операции. Несмотря на то, что эта операция может быть проведена в любом возрасте, хирурги рекомендуют подождать, пока грудь прекратит развиваться. Некоторые специалисты также рекомендуют сначала родить детей, так как беременность и кормление грудью могут повлиять на размер и форму груди самым непредсказуемым образом. Но и при этом, даже после родов, многие женщины все равно проходят операцию по уменьшению груди.

Необходимые меры перед операцией

Перед операцией Ваш хирург наверняка назначит Вам несколько видов лабораторных исследований, чтобы удостовериться, что Вы здоровы. Кроме того, за неделю-две до операции он может порекомендовать Вам прекратить, изменить дозировку или же начать прием определенных медицинских препаратов. Очень важно за две недели до операции прекратить прием аспирина, определенных противовоспалительных препаратов и травяных добавок.

Хирург обязательно ознакомится с данными о наличии рака груди в семье, а также результатами ранее проведенной маммографии и биопсии. Он тщательно осмотрит Вашу грудь и может даже сделать фотоснимки и снять замеры груди, сосков, ореолов. Не исключено, что он порекомендует сделать свежую маммографию перед операцией.


Операция по уменьшению груди: до и после

Операция по уменьшению груди: до и после


Восстановление после операции

Большинство пациентов могут приступить к работе, не требующей интенсивной физической нагрузки, уже через 2 недели после операции. Приступать к интенсивной нагрузке и физическим упражнениям следует не раньше, чем через 3-4 недели после операции. Избегать половых контактов следует минимум 1-2 недели.

Даже после этого необходимо проявлять осторожность, по крайней мере, первые 6 недель. Важно понимать, что рекомендации, как и в случае с другими операциями, могут разниться в зависимости от состояния здоровья пациентов, использованных техник и иных факторов. О любой резкой боли необходимо незамедлительно сообщить Вашему врачу.

Риски и возможные осложнения

К рискам и возможным осложнения относятся:

  • Шрамы.
  • Чрезмерное кровотечение, сгустки крови и гематомы.
  • Некроз кожи или жировой ткани (отмирание ткани).
  • Риски, связанные с анестезией.
  • Изменение цвета кожи.
  • Не проходящие отеки (припухлости).
  • Временная или постоянная потеря чувствительности сосков.
  • Аллергические реакции на материал швов, продукты крови, местные или инъекционные препараты, используемые до, во время или после операции.
  • Неудовлетворительные результаты операции с точки зрения эстетики, включая неправильные контуры или ассиметрию.
  • Чрезмерная упругость груди.
  • Необходимость в проведении кассационной операции.
  • Потенциальная утрата возможности кормления грудью.

Если после операции у Вас возникнет боль в груди, одышка, необычное сердцебиение или чрезмерное кровотечение, незамедлительно свяжитесь со своим хирургом.

О ценах

Средняя стоимость операции по уменьшению груди составляет от 4 500 до 7 500 долларов, но может и колебаться от 3 000 до 9 000 долларов. Все зависит от сложности операции, квалификации, навыков и репутации хирурга, а также места Вашего проживания. Общие затраты включают в себя оплату работы хирурга, анестезиолога, плату за оборудование и специальные средства, лабораторные исследования и медицинские препараты. Хорошая новость заключается в том, что в настоящее время расходы на проведение данной операции, целиком или частично, может покрыть медицинская страховка, если доктор удостоверится, что большой вес груди вызывает хроническую боль.

Дополнительные процедуры

Операция по уменьшению груди часто проводится вкупе с другими операциями для достижения желаемых пациентом результатов – подтяжкой живота, липосакцией или постбариатрическими процедурами, такими как подтяжка кожи рук, бедер, ягодиц или даже всей нижней части тела.

Результаты

В большинстве случаев отечность спадает через 2-4 недели, однако форма груди придет в норму через 1-3 месяца. При неизменности веса, форма и размер груди также должны оставаться неизменными. Некоторые шрамы располагаются под грудью и на границе ореола сосков, что делает их незаметными. Однако во многих случаях шрамы накладываются от нижней границы ореола до складки под грудью. Шрамы остаются навсегда, но в течение года выцветают и становятся более плоскими и менее заметными.

Топ пять процедур косметической хирургии у мужчин


Источник: plasticsurgery.about.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net