Касторовое масло для лечения бородавок


11 апреля 2014

Касторовое масло для лечения бородавок

Касторовое масло – это скорее домашнее средство, чем метод лечения, который может порекомендовать врач. Обычно в качестве метода лечения бородавок касторовое масло наносят на них пару раз в день. Некоторые люди находят, что это масло действует более эффективно при сочетании его с каким-нибудь еще методом удаления бородавок. Многие утверждают, что касторовое масло может помочь избавиться от бородавки всего за несколько недель, однако подобная информация чаще всего бывает получена из отдельных источников и не имеет научных подтверждений.

Можно использовать касторовое масло для лечения бородавок, втирая масло в бородавки или нанося его на пораженную область при помощи медицинской пипетки.

Некоторые люди затем накладывают на обработанный участок повязку, что не позволяет маслу растекаться и увеличивает его эффективность. Однако имеются и отдельные данные об использовании касторового масла без последующего наложения повязки. Можно попробовать любой из этих способов, и если по истечении пары недель улучшений наблюдаться не будет – перейти на другой.

Каким именно образом касторовое масло воздействует на бородавки, до конца не ясно. Многие сайты, публикующие информацию об альтернативных и домашних методах лечения, утверждают, что оно способствует размягчению бородавки и ее усыханию. Если при использовании касторового масла процесс размягчения или усыхания кажется слишком медленным, можно попытаться совместить это средство с каким-нибудь еще методом лечения.

Для осуществления одного из домашних методов лечения необходимо большую часть времени оставлять бородавку заклеенной скотчем. Периодически, однако, можно убирать скотч, делать ванночки с теплой водой и аккуратно счищать или срезать загрубевшую кожу. Для ускорения процесса излечения можно наносить касторовое масло на бородавку перед тем, как заклеивать ее скотчем.

Еще одно распространенное домашнее средство с использованием касторового масла предполагает сочетание касторового масла и чеснока.

Можно попробовать втирать касторовое масло в бородавку или капать на нее несколько капель этого масла, а затем прикладывать к бородавке небольшой ломтик свежего чеснока. После этого следует накладывать на бородавку повязку и оставлять ее на несколько часов или на ночь.

Полезно перед применением касторового масла проконсультироваться у врача. Хотя касторовое масло в целом безопасно при наружном применении, информация, предоставленная врачом, поможет пациенту решить, подходит ли этот метод именно для него. Кроме того, врач может предложить дополнительные методы лечения или способы ускорения процесса излечения.

Ссылка по теме: Масло чайного дерева для лечения бородавок


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net