Главная / Ваша внешность / Красота и привлекательность / Дефекты кожи (жировики, бородавки) / Лечение бородавок средствами официальной медицины

Лечение бородавок средствами официальной медицины


5 ноября 2007

Лечение бородавок средствами официальной медицины

Арсенал средств, используемых для лечения бородавок официальной медициной в ряде случаев достаточно эффективен, хотя и сравнительно невелик. К примеру, официальной медициной придается особое значение внушению и гипнозу наряду с нетрадиционными и народными способами лечения. Научно доказанным является факт того, что любая мать, даже не имеющая медицинского образования и не имеющая экстрасенсорных способностей, в отношении к своему ребенку является экстрасенсом. Этот факт можно объяснить духовной и физической взаимосвязью матери и ребенка, которая возникает еще во время беременности и действует после появления ребенка на свет.

Практически во всех способах лечения бородавок используется сила внушения, морального воздействия. Так, к примеру, давая ребенку окись магния (жженую магнезию), врачи настоятельно рекомендуют внушать ему, объяснять всю важность своевременного приема этого лекарственного средства для получения необходимого эффекта. Жженая магнезия детям дается 3 раза в день после еды в течение 2-3 недель на кончике ножа (0,5-1 г). Таже доза взрослыми принимается 4 раза в день.

К остальным способам лечения бородавок относятся такие как криотерапия (замораживание), диатермокоагуляция, а также применение различных мазей и прижигающих препаратов. Все эти способы являются местными. Из растворов и мазей, использующихся при лечении бородавок можно назвать такие как интерфероновая и подофиллиновая (10-20%) мази, вместо которых можно использовать 10-20% спиртовой раствор подофиллина, и жидкость Гордеева.

Само собой разумеется, что гипнотическое внушение действует не на всех, но у тех пациентов, которые подвержены ему, отмечены случаи исчезновения бородавок после двух, а то и одного сеанса. Можно также рекомендовать следующий способ лечения бородавок: с помощью стеклянной палочки в поверхность бородавки втирается смесь из ланолина (1,5 части), вазелина (1,5 части) и 30% перекись водорода (1 часть). Данная процедура выполняется 2 раза в день в течение 2-3 недель. Также можно смешать 30% перекись водорода с любым питательным кремом в соотношении 1 часть перекиси на 3 части крема.

Обработанные вышеуказанными способами участки кожного покрова рекомендуется мыть не ранее, чем через час после нанесения мази. Какое именно средство использовать в каждом конкретном случае должен решать лечащий врач, который также назначит и дозировку препарата в зависимости от общего самочувствия пациента, степени распространенности и местоположения бородавок. Все вышеперечисленные средства можно приобрести в аптеках.

Использованные материалы:
Е. Константинова, «Лечение дефектов кожи»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net